Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задачка из книги Страуструпа - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти максимальный элемент над диагональю матрицы и ее индекс http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699557.html
дана матрица a_1_1 a_1_2 ... a_1_n a_2_1 a_2_2 ... a_2_n a_3_1 a_3_2 ... a_3_n ..................... a_n_1 a_n_2 ... a_n_n Нужно найти максимальный элемент и индекс этого элемента в верхнем треугольнике (т.е. над диагональю) не используя двумерный массив с помощью индексации (i * n + j) n - размер матрицы.
C++ найти номер курса на котором больше всего мужчин(пол указывается буквой Ч (чоловiк) или Ж (жiнка)). Всем привет! Дан файл с "базой данных" нужно его прочитать и найти номер курса на котором больше всего мужчин(пол указывается буквой Ч (чоловiк) или Ж (жiнка)). Ошибка вылазит на моменте сравнения буквы Ч. Файл с базой в приложении... #include "stdafx.h" #include <string.h> #include <stdio.h> #include <iostream> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699556.html
C++ Если введена буква, то
char k; cin>>k; if(k=='a'||k=='b'||k=='c'||k=='d'...) { } Если введенный символ - буква, делать то то. Проблема в том, что придется писать все буквы от a до z, как можно сделать это проще ? Как сделать то же самое с цифрами ? И еще вопрос: в коде я постоянно пишу "k==", можно ли написать как нибудь проще, вроде if(k=='a'||'b'||'c'||'d'...) {
microsoft visual studio 2010 Ultimate C++
Народ, такая проблема, пишу курсовую (GUI) и когда,например,использую указатель формы this-> то у меня после стрелочки не вылезают подсказки(((с С++ плохо,без подсказок сложно). Прошу помощи в решении этой проблемы , может в настройках что-то можно сделать или еще как) Заранее спасибо:)
C++ Необработанное исключение в "0x775e15de" в "laba3.exe": 0xC0000005: Нарушение прав доступа при чтении "0xfdfdfdf9". http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699531.html
вылезает ошибка Необработанное исключение в "0x775e15de" в "laba3.exe": 0xC0000005: Нарушение прав доступа при чтении "0xfdfdfdf9". код,собственно говоря,такой // laba3,point.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include"malloc.h" #include<iostream> void main()
C++ Определить тип переменных Здравствуйте, помогите пожалуйста определить тип переменных f и g словами. double (*(*f)(double(*)(double)))(double) double (*g)(double(*)(double)) я розобрался только с тем что "(*g)" это указатель на функцию которая в качестве переметра принимает тип "double(*)(double)", но что это за тип так и не понятно.... подробнее

Показать сообщение отдельно
ProProger
6 / 2 / 0

Задачка из книги Страуструпа - C++

16.11.2012, 18:16. Просмотров 1176. Ответов 10
Метки (Все метки)

Здравствуйте могли бы вы мне помочь в решении задачи. Вот собственно само условие.

Условие:
Теперь измените тело цикла так, чтобы он считывал только одно число типа
double за один проход. Определите две переменные, чтобы определить, какое из
них имеет меньшее значение, а какое — большее среди всех ранее введенных
значений. За каждый проход цикла выводите на экран одно введенное число.
Если оно окажется наименьшим среди ранее введенных, выведите на экран
строку "Наименьшее среди ранее введенных". Если оно окажется наибольшим
среди ранее введенных, выведите на экран строку "Наибольшее среди
ранее введенных".

Вот что у меня получилось:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include "std_lib_facilities.h"
int main()
{
    setlocale( LC_ALL,"Russian" );
    double a = 0;
    while(cin >> a)/*Теперь измените тело цикла так, чтобы он считывал только одно число типа 
                                                                                       double за один проход*/
        cout << "Вы ввели число:" << a;/*За каждый проход цикла выводите на экран одно введенное число */
    system("pause");
    return 0;
/*А не сделал я следущее:
1)Определите две переменные, чтобы определить, какое из 
них имеет меньшее значение, а какое — большее среди всех ранее введенных 
значений.
2)Если оно окажется наименьшим среди ранее введенных, выведите на экран 
строку "Наименьшее среди ранее введенных". Если оно окажется наибольшим 
среди ранее введенных, выведите на экран строку "Наибольшее среди 
ранее введенных". (тут наверно if-ами)
*/
}
Добавлено через 55 минут
Форумчане выручайте
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование