Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В выходном файле заменить все маленькие буквы на большие - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Re: Жадный алгоритм для определения последовательности обхода городов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread696767.html
Мне нужно решить задачу коммивояжера с помощью жадного алгоритма. Построить приближенное решение TOUR со стоимостью COST для задачи коммивояжера с N с городами и матрицей стоимости С, начиная с вершины U (найти минимальную стоимость пути.). Написать задачу на С++. Буду благодарен за помощь.
C++ Передача текста из EditBox в файл txt (иероглифы) Здравствуйте уважаемые программисты, нужна помощь. В ниже приведённом коде у меня возникли 2 проблемы: 1.В файл заносится только первые символы трёх строк(string) 2.В MessageBox я вызываю проверку слова в строке, на что мне показан первый правильный символ и куча иероглифов. Объявление в глобальных переменных: struct base { string name; string work; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread696763.html
Перевод кода програми из С++ в С C++
Помогите, пожалуйста перевести из С++ в С //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <iostream> #include<time.h> #include <math.h> //---------------------------------------------------------------------------
Структуры. Посчитать количество кубиков каждого цвета C++
Надо ввести информацию о кубиках(цвет) и посчитать сколько есть кубиков каждого цвета. Написал код, но вместо количества выводит 0.#include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> const int m=7; using namespace std; struct cub { int size; char color; char material;
C++ Как создать файл по двоичному коду и извлечение двоичного кода файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread696754.html
Вот в чем вопрос: Нужно, чтобы программа из файла text.txt (он с программой рядом лежит) взяла все(а там код двоичный), и записала это в переменную. И потом создала (в той же папке где и .exe), по этому коду некий файл, с названием, который тоже закодирован... Я спрашиваю у вас вот что: 1) Как считать, информацию из text.txt, при этом сохранив все это в переменную X... Трудность в том, что...
C++ Циклический алгоритм. не могу найти ошибку Всем доброго времени суток, нуждаюсь в ващей помощи.. есть задание вот мой код:#include<iostream.h> #include<math.h> #include<iomanip.h> #include<fstream.h> double F(double a_a, double a_x) { double Z; подробнее

Показать сообщение отдельно
Gepar
1173 / 529 / 20
16.11.2012, 23:38     В выходном файле заменить все маленькие буквы на большие
Juku, ну как-как, если знаешь что допустим код символа a = 1 а символа A=101, b=2 , B=102 то немного подумав понимаешь что можно проверять код символа и добавлять число n равное 'A'-'a' (можешь в программе это число так и вычислить, с++ сравнит коды символов). Для русского алфавита разница между маленькими и большими буквами будет другая, учитывай это. Ещё есть функция toUpper и toLover которые возвращают всегда код большого или маленького символа соответственно, но они работают только с англ. символами.

ValeryS, можно подробнее. Что-то не могу понять каким- это образом сбрасывая 6ой бит мы будем получать приращение (или там вычитание, я уже забыл) на число n .

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование