Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Реализовать конструктор инициализации Во всех заданиях необходимо реализовать конструктор инициализации (один или несколько) и конструктор без аргументов. Указанные в задании операции реализуются по средством перегрузки подходящих операций. Во всех заданиях обязательно должны быть реализованы соответствующие операции с присваиванием, ввод с клавиатуры, вывод на экран, преобразования в строку toString. Также надо реализовать операции... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread699992.html Сортировка пузырьком, в чем ошибка C++
Доброго времени суток. Язык изучаю недолго. В данном мне задании нужно, помимо прочего, применить сортировку массива. В материале, который мне дан для выполнения задания, нет примеров кода, а только теоретический материал - в общих чертах описаны несколько принципов реализации сортировки. То есть как их реализовать я должен дойти сам, что вполне оправдано для обучения, и чем я добросовестно и...
C++ как остановить цикл ? у меня есть цикл : do{ cout<<"vvedite celoe chislo: "<<endl; cin>>a; for(i=0; i<47; i++) if (a%mas==0) cout<<"prostie mnozhiteli chisla a: "<<mas<<endl; }while(...); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread699962.html C++ Разбить целое число на простые множители с помощью рекурсивного алгоритма Мне нужно разбить целое число на простые множители, этот алгоритм должен быть обязательно рекурсивным.. Помогите пожалуйста. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread699960.html
Поиск в ширину или глубину C++
Лабораторная работа ТЕОРИЯ ГРАФОВ. РАСКРАСКА НЕОРИЕНТИРОВАННЫХ ГРАФОВ Цель работы: изучить особенности неориентированных графов и основные определения; научиться находить хроматическое число и хроматический класс для графа. Задачи: Написать программу (в произвольно выбранной среде программирования), которая реализует поиск хроматического числа, хроматического класса и способов раскраски...
C++ Алгоритм Витерби Нужно реализовать алгоритм свёрточного кодирования и алгоритм декодирования на основе ММП. Описание свёрточного алгоритма: Для начала выбираем параметры кодирования. Они выбираются один раз и будут постоянными для всей программы. k - количество бит в сообщении, которое передаётся на регистр; n - количество бит в закодированном сообщении (k<n); K - длина регистра; g:\{0,1\}^K\to \{0,1\}^n,... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread699952.html
C++ Заполнение двумерного массива без вложенных циклов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread699949.html
Даны два числа n и m. Создайте двумерный массив int A, заполните его таблицей умножения A=i*j и выведите на экран. При этом нельзя использовать вложенные циклы, все заполнение массива должно производиться одним циклом, например, for(i=0;i<n*m;++i). Как такое можно реализовать? Нужно каким-то образом плясать от индекса, как мне кажется, но вот как?
C++ Выполнить кольцевой сдвиг элементов массива
не понимаю как делать задание,туго идет. И вообще тяжело(( Помогите если можете)) Вот задание: Дан массив действительных чисел размером N и целое число К. Если в исходном массиве чисел больше чем К, то в исходном массиве выполнить кольцевой сдвиг его элементов так, чтобы первый максимальный элемент этого массива оказался на K-ом месте. Кольцевой сдвиг массива выполняется всеми его...
C++ Если максимальный элемент массива Х1 больше максимального Х2, то заменить им все отрицательные элементы матриц Вот условие:Вввести двумерные массивы Х1(n1*m1) и X2(n2*m2). если максимальный элемент массива Х1 больше максимального элемента массива Х2, то заменить им все отрицательные элементы матриц . В противном сллучае все положительные элементы.Массивы до и после преобразования вывести на экран . При решении реализовать процедуры ввода и вывода массивов Vvod2m (A,n,m ,name) Vivod(a,n,m,name ), а так же... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread699940.html C++ Зачем нужны обычные массивы, если есть динамические? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread699937.html
Всем привет! Вопрос в заголовке. Если динамический массив даёт те же и ещё больше функций и, при том, лучше обращается с памятью, зачем нужен обычный массив?
C++ Вызов массива в функции
помогите пожалуйста. не получается вызвать массив подсчитанный в функции god. kol считает верно, и выводит в функции main. а массив "а" выводится не полностью, если задаю a (к примеру) то выводит реальное число заданное в файле, но если я уйду с первой строки и напишу к примеру a, то он выдаёт что то вроде 591737357. как правильно вызвать этот массив в функции main чтоб все числа выводились...
C++ Сможет ли пешка дойти до края доски Условие: На шахматном поле в произвольном порядке расставлены черные и белые пешки. Для выбранной пользователем пешки определить, сможет ли она дойти до края доски, если остальные фигуры останутся неподвижными. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread699916.html
0 / 0 / 1
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 36
0

Методы получения значений полей и методы установки значений полей - C++ - Ответ 3711007

17.11.2012, 06:18. Показов 5611. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Во всех заданиях реализовать вывод на экран, методы получения значений полей и методы установки значений полей, а также необходимые конструкторы (если это не указано в задании явно ). Конструкторы и методы обязательно должны проверять параметры на допустимость; в случае неправильных данных — выводить сообщение об ошибке и заканчивать работу. Преобразование в строку реализовать в виде функции преобразования string.
Для демонстрации работы с объектами нового типа во всех заданиях требуется написать главную функцию. В программе должны присутствовать различные способы создания объектов и массивов объектов. Программа должна демонстрировать использование всех функций и методов.

Мой вариант:
Создать класс Pair (пара чисел); определить методы изменения полей и сравнения пар:
пара p1 больше пары р2, если (first.p1 > first.р2) или (first.p1 = first.р2) и (second.p1 >second.р2).
Определить класс-наследник Fraction с полями: целая часть числа и дробная часть числа. Определить полный набор методов сравнения.

Вернуться к обсуждению:
Методы получения значений полей и методы установки значений полей C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.11.2012, 06:18
Готовые ответы и решения:

Создать класс Pair, определить методы изменения значений полей и вычисления произведения чисел
Создать класс Pair(пара чисел); определить методы изменения значений полей и вычисления...

Определить пользовательский класс. Определить в классе методы для просмотра и установки полей данных
Определить пользовательский класс. Определить в классе методы для просмотра и установки полей...

Реализовать класс. В нём предусмотреть конструктор для установки начальных значений полей
Поле left - вещественное число, левая граница диапазона. Поле right - вещественное число, правая...

Получение уникальных значений поля (GROUP BY) и min/max значений других полей
Доброго времени суток. Есть таблица из 4 полей: id | article | price | enabled id - уникальный...

1
17.11.2012, 06:18
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.11.2012, 06:18
Помогаю со студенческими работами здесь

Структура: подсчет максимальных и минимальных значений, сумм и средних значений для числовых полей
Структура должна включать не менее 10 столбцов, в том числе – строковые, числовые и дата, всего в...

Методы изменения полей и операция сложения пар
Доброго времени суток жители форума. Не прошу делать за меня, прошу лишь дать подсказку с чего...

Наследование классов: определить методы изменения полей и вычисления произведения чисел
#include &lt;iostream&gt; using namespace std; class Pai{ protected: int first; ...

Как переделать с public на private и создать методы для закрытых полей?
Очень простой вопрос , но я только сегодня начал учить классы и возник такой вопрос - Как...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru