Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция strcpy () - строка должна быть пустой? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти наибольший общий делитель двух чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread700638.html
Задача "Длинный НОД" Даны два числа. Найти их наибольший общий делитель. Входные данные Вводятся два натуральных числа, не превышающих 10^9 (запись 10^9 обозначает "10 в 9-й степени", то есть 1000000000). Выходные данные Выведите НОД введенных чисел мой код: #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main(){ int a,b,nod=1,d=1; cin>>a>>b;...
C++ Результат -1.#IND Доброго времени суток. Выполняю вроде бы простейшее задание, но результат программа выдает странный: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <clocale> #include <cmath> using namespace std; int main () http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread700625.html
C++ Подправить стек
Что здесь не так? Помогите исправить ошибку, я уже 3 дня исправляю, и не могу додуматься в чем проблема! #include<iostream> #include<stdio.h> #include<conio.h> using namespace std; const int maxlength = 100; struct Stack { int top; char elements;
C++ Сортировка выборкой. Рекурсивный метод
Код моей функции, но он мне не нравится из-за трех переменных. Ненавижу что-то добавлять. Так как по заданию мне нужно было начинать с начала а не с конца, то пришлось ее ввести. Проверьте, пожалуйста. void selectionSort (int numbers, int n, int n0) //принимает такие аргументы: массив для последующей сортировки, количество элементов для сортировки, общее количество элементов массива { if (n >...
C++ Получить косинус из числа при вводе cos http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread700616.html
Как сделать чтобы я вводил cos и добывался косинус из числа #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> #define c cos; using namespace std; int main () {
C++ Получить сумму членов, принадлежащих отрезку Помогите с задачей: Даны натуральное число n,действительные числа x1..xn.В последовательности x1..xn все члены,меньше двух,заменить нулями.Кроме того,получить сумму членов,принадлежащих отрезку ,а также число таких членов. подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1512 / 872 / 44
17.11.2012, 23:10     Функция strcpy () - строка должна быть пустой?
Копируй на здоровье,
А уж пустая str1 или полная, это компилятору безразлично; ему безразлично также, если str2 будет больше str1

C++
1
2
3
char str1 []= "qqq"; 
char str2 []= "eeeee";  
strcpy (str1, str2);
копирование всё равно произойдёт, но программа отработает некорректно. За подробным надо следить вручную, компилятор такого не остлеживает.

И да, скопируется 6 символов, если чё.

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование