Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C для начинающих
Войти
Другие темы раздела
C (СИ) Строка из файла http://www.cyberforum.ru/c-beginners/thread700907.html
Нужно прочитать строку из текстового файла, отделить текст от числа и записать в переменные. Строка имеет следующий вид: текст1 = число // текст2 Записать текст1 и текст2 в разные переменные типа...
C (СИ) Для одномерного массива A вычислить наибольшее значение модуля разности между соседними элементами помогите написать код программы http://www.cyberforum.ru/c-beginners/thread700897.html
Вывод графика функции на весь экран C (СИ)
Нужна небольшая помощь. Помогите написать программу на языке Си,которая выведет на весь экран график функции y=1/x^2+x+1. Я в этом новичок,поэтому очень надеюсь на вашу помощь.
C (СИ) Массивы. Почему работает такая конструкция?
Почему это работает и где можно об этом прочитать? По объявлению массив статический, фактически - динамический???? Где под такой массив выделяется память? printf("Kvadratnaya matritsa vida...
C (СИ) Как написать функцию подсчитывающий цифр в тексте http://www.cyberforum.ru/c-beginners/thread700443.html
Как написать функцию подсчитывающий цифр в тексте на языке Си?
C (СИ) Пользователь вводит отдельно строку и символ, необходимо показать на экран номер только последнего Пользователь вводит отдельно строку и символ, необходимо показать на экран номер только последнего совпадения (нумерация с единицы). подробнее
emacs
0 / 0 / 0
0

Проверить правильность скобочной структуры, составленной из нескольких типов скобок

18.11.2012, 12:31. Просмотров 2057. Ответов 5
Метки (Все метки)

Я пока в процессе изучение Си и поэтому уделяю большое время на задачи что бы во много разобратся
тут попалась вот такая задача:

Напишите программу, которая проверяет правильность скобочной структуры, составленной из нескольких типов скобок (круглых, квадратных и фигурных).Например, ({()[]}) — правильная структура, а ({()[)}] — неправильная.

собственно я во так приблизительно понял и решил её
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include <stdio.h>
 int main (void)
 {
     int ch, a=0;
     printf ("Введите правильные скобки ");
     do {
         ch = getchar();
         if( ch == '({()' ) a++;
         else if( ch == '[]})' ) if(--a < 0) break;
     } while(ch != '\n');
     if( a == 0) printf ("Правильно\n");
     else printf ("Не правильно\n");
     return 0;
 }
скажите это правильно? Если нет то могли бы меня просто направить на правельный путь.

Спасибо за внимание и потраченое время.

Вернуться к обсуждению:
Проверить правильность скобочной структуры, составленной из нескольких типов скобок
0
Лучшие ответы (1)
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
18.11.2012, 12:31
Готовые ответы и решения:

Проверить правильность расстановки скобок
Не знаю в чем ошибка, программа не работает. Подскажите пожалуйста)) /* Проверить правильность...

Проверить правильность расстановки скобок в строке
Здравствуйте, помогите написать программу на языке СИ Ввести с клавиатуры строку, содержащую...

Проверить правильность расстановки скобок в строке
прошу помочь доделать задачу:Задан текст, в котором присутствующие скобки. Проанализировать его с...

Проверить правильность расстановки скобок и выражений
Дано скобочное выражение, оканчивающееся точкой с запятой. Проверить правильность расстановки ...

Проверить правильность расстановки скобок во введенной строке
Проверить правильность расстановки скобок в введенное строке, учитывая круглые, квадратные и...

5
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование