Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

оператор switch - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не работает реализация стека через массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread701068.html
Реализация стека через массив но почему то не работает. #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int const mx=50; class stack {
C++ Быстрее чем цикл Доброго времени уток дорогие форумчане. Интересует вот какая штуковина, допусти есть программа которая открывает два файла, смотрит на них, и исходя из каких то своих умозаключений создает 3ий файл. Я подобную задачу решал так - открывал два файла на чтение и один на открытие, потом чикл считовал по одному байту в int от одного файла и в int от другого (те запись не в массив а всего в одну... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread701054.html
Составить функцию, которая вычисляет сумму К слагаемых C++
Составить функцию, которая вычисляет сумму К слагаемых В вызывающей функции main() организовать контроль ввода положительного целого K, большего 0. Нужно составить прогу с тремя циклами есть функция main, но нету вычисления, надо вывести рекурентную формулу и вбить её в программу ещё.... преподша сказала что надо делать вычисление без функций типа double factorial и т.д. помогите...
Ошибка при заполнении двусвязного списка C++
При выполнении данного алгоритма, выдает ошибку. Буду рад любой помощи struct tree { int info; tree *right; tree *left; }; tree *tournament(tree *current, int massive,int m) {
C++ Программы для рабочего стола http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread701027.html
Здравствуйте уважаемы форумчане! Раньше (не профессионально) писал на делфи, но в данный момент изучаю с++. Меня интересует каким способом на с++ можно написать программу для рабочего стола (их ещё называют программы приколы), например елочка горит на рабочем столе или человечек бегает туда сюда... Я так понимаю это WinApi ? Есть ли какая нибудь информация по этому поводу... Заранее спасибо...
C++ Код неправильно определяет седловую точку #include "stdafx.h" #include <ctime> #include <cstdlib> #include <iostream> #include <conio.h> #include <stdio.h> using namespace std; int main () подробнее

Показать сообщение отдельно
Noobass
0 / 0 / 0
18.11.2012, 14:54     оператор switch
Задача весьма проста, необходима для тренировки. Я должен использовать оператор свитч таким образом, что после ввода определенного символа он добавляет +1 определенной переменной. Вот код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <iostream>
using namespace std;
enum {a, b, c, d};
int main()
{
    char ch;
    cout<<"Please, enter a symbol A-D: ";
    int a_grade,b_grade;
    int c_grade,d_grade;
    a_grade=b_grade=0;
    c_grade=d_grade=0;
    cin>>ch;
    while(ch>=a && ch<=d)   {
    switch(ch)  {
        case a: a_grade++;
            cout<<"a_grade!";
            break;
        case b: b_grade++;
            cout<<"b_grade!";
            break;
        case c: c_grade++;
            cout<<"c_grade!";
            break;
        case d: d_grade++;
            cout<<"d_grade!";
            break;
    }
    cin>>ch;
    }
    cout<<a_grade<<"\n"<<b_grade<<"\n";
    cout<<c_grade<<"\n"<<d_grade<<"\n";
    system("pause");
    return 0;
}
программа запускается, я ввожу букву, но она мне просто выдает нули и заканчивает работу. Почему, объясните? где моя ошибка?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование