Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача на строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Виртуальный конструктор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread701448.html
Подскажите, к каких случаях необходимо использовать виртуальный конструктор, и что это такое??
C++ Работа с виртуальными ком-портами Здравствуйте. Подкинули мне задачу... Есть usb-хаб, к нему предполагается подсоединять различные устройства. От меня требуется узнать имя/номер/что там ещё виртуального com-порта для работы с каждым из устройств. Копал в этом направлении, утыкался постоянно в описание работы конкретных устройств, на форуме ничего не нашел, к сожалению. Подскажите пожалуйста, можно ли вообще узнать, на какой... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread701441.html
C++ задача в 3 способа (циклы for, while и do while)
Напишите программу, которая выводит таблицу квадратов первых десяти целых положительных чисел.
C++ Друзья подскажите как код. вставит в форму для оконного приложения.Решаю задание для матриц
На форме присутствует BitButton1 & StringGrid1.....Надо привязать код моей программы для формы..кто знает подскажите пожалуйста..очень нуждаюсь!!! //-- Код который я написал для консолевского приложения,а мне надо что бы я его на форму вставил,то есть Юнит1 #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; int main () { const int n = 4, m...
C++ Не работает программа разветвляющегося вычислительного процесса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread701421.html
Доброго времени суток! Задали написать программу в Visual Studio C++ по таким целям: изучить операцию условия;изучить условный оператор;изучить оператор множественного выбора. С вот таким условием:Дано вещественное x. Вычислить z = f( x ). (Формула во вложении). У меня получилось вот как то так: #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include...
C++ Никак не могу найти синтаксическую ошибку(посмотрите пожалуйста #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; int Area(float a, float b, float h); int Area(float a_m, float a_sm, float b_m, float b_sm, float h_m, float h_sm); int Area(float a, float b, float h)//перегруженная функция 1 { подробнее

Показать сообщение отдельно
Снусмумрик
67 / 3 / 1
18.11.2012, 23:17     Задача на строки
Что-то вроде этого. Писал код на коленке и не компилировал, так что проверьте на предмет ошибок)

Так и не вспомнил, есть ли в string.h функция, которая берет символ по индексу, поэтому заполнение во втором способе оставил как в первом. Если Вы вспомните, то исправьте.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
#include <iostream>
#include "string.h"

using namespace std;

//размер строки
int getSize(char *arr)
{
    int i=0;
    while(*arr++)
    i++;
    return i;
}

//заполнение строки первым способом
void initS(char *s, char *s1, char *s2) 
{
    for(int i=0; s1[i] || s2[i];) {
    s[i++] = s1[i];
    s[i++] = s2[i];
    }
}

int main(int argc, char *argv[])
{
    char s1[] = "qwerty";
    char s2[] = "asdfghj";

//Первый способ

//размер строк
    int sz_s1 = getSize(s1);
    int sz_s2 = getSize(s2);
    //размер новой строки
    int sz_s;
    if(sz_s1 > sz_s2)
    sz_s = sz_s2;
    else
    sz_s = sz_s1;
    //создание и заполнение новой строки
    char firstS[sz_s];
    initS(firstS, s1, s2);    
    cout << firstS <<endl;

//Второй способ

//размер строк
    int len_str1 = strlen(s1);
    int len_str2 = strlen(s2);
    //размер новой строки
    int len_str;
    if(len_str1 > len_str2)
    len_str = len_str2;
    else
    len_str = len_str1;
    //создание и заполнение новой строки
    char secondS[sz_s];
    initS(secondS, s1, s2);    
    cout << secondS <<endl;

return 0;
}

Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование