Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выполнить код в цыкле один раз - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C vDSP и 2D FFT http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread698957.html
Кто-нибудь может помочь разобраться с фреймворком Accelerate? Хочу получить фурье-образ 2-х мерного массива действительных чисел, произвести некоторые операции с ним, а потом преобразовать его обратно, но немного запутался с достаточно большим набором функций. Для чего нужен FFTSetup, и чем отличаются in-Place функции от Out-of-Place отсюда...
Objective-C сделать циклическую программу для любых чисел,чтобы при вводе числа получалось например так: 512=(5+1+2)3 сделать циклическую программу для любых чисел,чтобы при вводе числа получалось например так: 512=(5+1+2)3. http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread697557.html
Алгоритм Objective-C
Дано несколько массивов размерностью NxN, нумерация с 0. В одном массиве указаны значения ячейки, в другом идентификатор заполнения ячейки. Нужно получить все возможные пути на поле с добавлением одной ячейки, которая может быть выше, ниже, левее и правее заполненной. Для примера http://s019.***********/i616/1211/35/b8f35434ddf9.png должны получаться вначале следующие пути: 2 3 8 9 14 13 12...
Objective-C Создать метод
Под ночь не варит котелок уже, но мне всё интересно как реализовать 1 метод =) Есть файлик с настройками Settings.bundle В нём есть 2 текстовых поля, для которых заданы ключи "username" "password". Есть 2 филда для ввода логина и пароля "usernameField" "passwordField". Есть кнопка для регистрации и для неё я хочу написать метод, который будет записывать логин и пасс из филдов в настройки для...
Objective-C Указатель на функцию с параметрами http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread696530.html
Добрый день. есть описание следующей функции - (void)requestFunc:(NSString *)urlString selector:(SEL)func; как его изменить чтобы в *requestFunc можно было вызвать функцию func с параметром?
Objective-C target-action Опять не могу толком разобраться в следующей теме. Можете конкретным кодом пояснить взаимодействие Target-Action? Допустим у нас есть кнопка и лэйба. Если я создам метод -(IBAction) Hello { label.text= @"Hello"; } и подсоеденю данный метод в Интерфес Билдере к моей кнопке, то это будет называться взаимодействем таргет-экшн??? подробнее

Показать сообщение отдельно
landan
7 / 7 / 0

Выполнить код в цыкле один раз - Objective-C

19.11.2012, 02:08. Просмотров 752. Ответов 3
Метки (Все метки)

Здравствуйте, имеется такой код:
Objective-C
1
[[CCScheduler sharedScheduler] scheduleSelector:@selector(update:) forTarget:self interval:0.01 paused:NO];
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
-(void) update:(ccTime)dt{

for (CCSprite* anEnemy in marray)
    {
        for(CCSprite* aBullet in marray2)
        {
            CGRect rectForBullet=CGRectMake(aBullet.position.x-(aBullet.contentSize.width)/2, 
                                            aBullet.position.y-(aBullet.contentSize.height)/2,
                                            aBullet.contentSize.width, 
                                            aBullet.contentSize.height);

CGRect rectForEnemy=CGRectMake(anEnemy.position.x-(anEnemy.contentSize.width)/2, 
                                           anEnemy.position.y-(anEnemy.contentSize.height)/2,
                                           anEnemy.contentSize.width, 
                                           anEnemy.contentSize.height);

if (CGRectIntersectsRect(rectForEnemy, rectForBullet)) 
            {
                    [asteroidBatchNode removeChild:asteroid0 cleanup:YES];
                    [self createExplosion:anEnemy.position];
            }
        }
    }
}
Тут проверяется пересекание объектов и при истине нужный объект должен удаляться. Но проблема в том, что код внутри
Objective-C
1
2
3
4
5
            {
            }
выполняется слишком много раз и [asteroidBatchNode removeChild:asteroid0 cleanup:YES]; пытается удалить уже не существующий объект, и соответственно эффект взрыва [self createExplosion:anEnemy.position]; также выполняется слишком много раз. Как сделать, что-бы в тот момент когда один объект пересекается с другим, код в условии if (CGRectIntersectsRect(rectForEnemy, rectForBullet)) выполнялся только один раз. Первое, что пришло в голову, это
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
int qwert=0;
...
            {      
if(qwert==0){
qwert=1;}
            }
Но в таком случаи будет удаляться только первый-пересекшийся объект, не понятно где обнулить qwert.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование