Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели на производные классы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция базового класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread701850.html
Как вызвать функцию базового класса для объекта производного класса, если в производном классе эта функция была замещена?
C++ Написать программу расчета ежемесячных платежей по кредиту Доброй ночи) Помогите понять условие задачи Написать программу расчета ежемесячных платежей по кредиту. Исходными данными должны быть сумма кредита, срок кредита в месяцах, процентная ставка годовых. Программа должна печатать ежемесячную сумму погашения тела кредита, сумму процентов за пользованием кредита. В конце программа должна выводить общую сумму переплаты. Пример работы: Введите... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread701828.html
Ошибка, смысл которой не могу расшифровать C++
Первый раз в жизни делаю свой собственный класс (лабораторка по С++) Задача создать направленный список и реализовать определенные функции я пока не написал реализацию, а только пообъявлял все и создал cpp-шник где буду все реализовывать, а так же еще один cpp-шник с пустой (пока что) функцией main вот код объявления класса (class_list.h) #include <fstream> #include <string> class List...
C++ При делении округляет
Объясните мне, пожалуйста, такой казус: double e=0,k=2; e=352*k+1; e/=25; cout<<e<<endl; На экран выдает: 28,2 А когда пишу:
C++ Составить матрицы (6,6) и B (6,6). Элементы третьей строки вислиднои матрицы заменить нулями. Код прилогается. Проверьте=) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread701818.html
Ребята проверьте код пожалуйста...=) #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; int main () { float a; float b; float c;
C++ Наследование Написать программу, которая демонстрирует работу с объектами двух типов: Т1 и Т2, для чего создать систему соответствующих классов. Каждый объект должен иметь идентификатор (в виде произвольного строки символов) и одно или несколько полей для хранения состояния объекта (один класс является потомком другого). Клиенту (функции main) должны быть доступны следующие основные операции (методы): создать... подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6378 / 4844 / 442
19.11.2012, 06:32     Указатели на производные классы
Цитата Сообщение от oleg2012 Посмотреть сообщение
Подскажите, как создать массив типа "указатель на базовый класс", который будет содержать указатель указатели на производные классы
никак
базовый класс ничего не знает о наследниках

можно сделать массив указателей на базовый класс а заносить наследников
типа
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
class A
{
};
class B public class A
{
}
class C public class B
{
}

.............................
A *arrA[3];

arrA[0]=new A;
arrA[1]=new B;
arrA[2]=new C;

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование