Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

После каждого столбца, содержащего число а три раза вставить последний столбец - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Архивация каталога С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread701670.html
Нужно произвести архивацию каталога, возможно ли это в С++? Если да помогите кодом пожалуйста. Буду вечно благодарен.
C++ В массиве все нечетные элементы, стоящие ниже минимального элемента массива и стоящие слева от максимального элемента массива, заменить на 0 Требования к программе: 1. Задачу реализовать через процедуры и функции. 2. Количество глобальных переменных минимально. 3. Программа поясняет пользователю все выполняемые им и ею действия. 4. Смысл используемых в программе имен ясен без дополнительных пояснений. 5. Исходный текст программы должен быть откомментирован в достаточной степени. В массиве все нечетные элементы, стоящие ниже... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread701660.html
Определить максимальное время C++
У меня задание, написать программу типо справочной аэропорта. Есть расписание вылетов самолетов, где для каждого рейса храниться номер самолета, тип, пункт назначения и время вылета. Нужно для заданного пункта определить самый поздний рейс. Подскажите как задать время и сравнивать его.
закодировать логическую функцию, и реализовать алгоритм вычисления для нее C++
Всем доброго времени суток! мне дали задание - оно во вложенной картинке. вот мой код, в нем ошибка, вроде бы связана с адресами...я не уверена что все правильно делаю - преподаватель говорит, что можно обойтись одним массивом, тем, где задается логическая функция, а для формирования наборов и ее вычисления - сделать 2 функции. поможете разобраться?( #include <iostream.h> #include...
C++ Вывод по привилегиям http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread701650.html
Ребят, у меня задание. Создать прогу с информацией о сообществе программистов. Данная информация содержит в себе имя, профессию, никнаме, а также привилегию. Мне необходимо, чтобы прога предлагала менюшку, где пользователь юзает предложенную команду, и ему выдает информацию. Я разобрался с прогой, сделал ее, однако у меня проблема с привилегией. Как сделать так, чтобы вывести на экран, допустим,...
C++ Получить новую матрицу Здравствуйте, нужен код для задачки на языке C: Даны две действительные квадратные матрицы порядка n. Получить новую матрицу умножением элементов каждой строки первой матрицы на наибольшее из значений элементов соответствующей строки второй матрицы. подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGrig
176 / 159 / 2
19.11.2012, 06:45     После каждого столбца, содержащего число а три раза вставить последний столбец
Цитата Сообщение от delexa Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
for (int j=0; j<stb; j++ ){
* * for ( int i=0; i<str; i++ ){ 
* * * * if (c==3) {b++; break;}
* * * * else if (mas[i][j]==a) c++;}}
если честно странный у вас какой-то подсчет
тогда уже
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
for(int j=0; j<stb; j++,c=0 ){
* * for(int i=0; i<str; i++ ){ 
* * * * if (c==3){
            b++;
            с=0;
            j++;
        }
* * * * else if(mas[i][j]==a) 
            c++;
     }
}
и лучше запоминать на какие позиции вставлять последний столбик
int *vstav=new int[stb],n=-1;
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
for (int j=0; j<stb; j++,c=0 ){
* * for ( int i=0; i<str; i++ ){ 
* * * * if (c==3){
            vstav[++n]=j+n;
            b++;
            с=0;
            j++;
            i=0;
        }
* * * * else if(mas[i][j]==a) 
            c++;
     }
}
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
int** mas1=new int*[str];
    for(int i=0; i<=str;i++) 
        mas1[i]=new int[stb+b];
for( int i=0,n1=0; i<str; i++,n1=0)
    for(int j=0; j<stb+b; j++)
        if(j==vstav[n1]){
            mas1[i][j]=mas[str-1][std-1];
            n1++;
        }
        else
            mas1[i][j]=mas[i][j-n1];
как то так наверное

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование