Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

закодировать логическую функцию, и реализовать алгоритм вычисления для нее - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод по привилегиям http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread701650.html
Ребят, у меня задание. Создать прогу с информацией о сообществе программистов. Данная информация содержит в себе имя, профессию, никнаме, а также привилегию. Мне необходимо, чтобы прога предлагала менюшку, где пользователь юзает предложенную команду, и ему выдает информацию. Я разобрался с прогой, сделал ее, однако у меня проблема с привилегией. Как сделать так, чтобы вывести на экран, допустим,...
C++ Получить новую матрицу Здравствуйте, нужен код для задачки на языке C: Даны две действительные квадратные матрицы порядка n. Получить новую матрицу умножением элементов каждой строки первой матрицы на наибольшее из значений элементов соответствующей строки второй матрицы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread701644.html
что такое std::out C++
люди, в общем препод нам попался из разряда "пришел унизился ушел" ты ему слово, он тебе в ответ десять вопросов он задал мне банальый вопрос "что такое std::out" и мои ответы его не устраивали. я говорил что это переменная на поток вывода, объявлена где-то в недрах ios_base но он отправил меня что ему надо ответить?
Билдер 6 сохранить с проэкт с разширением .ехе! Что бы работал как обычная программа и на др компах! C++
Все галочки которые пологается снял в линке..и еще где то!!! Пробовал через релиз но ни---ра=))
C++ Заполнить матрицу (двумерный массив) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread701632.html
#include "stdafx.h" #include "iostream" using namespace std; int main() { const int n=10; int k = 1; int a; for (int i = 0; i < n; i++) {
C++ Значения функции F на интервале от X нач до Хкон с шагом dX Привет всем=) Учусь на программиста, возникла проблема с решением задачи на с++. Помогите пожалуйста. Задание сформулировано так: Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F на интервале от X нач до Хкон с шагом dX . функция f(x)=ax^2-bx+c при x<-3; (x-a)/(x-c) при -3<=x<=3 и x/c при x>3. где а, b , c – действительные числа. Функция F должна принимать действительное... подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGrig
176 / 159 / 2
19.11.2012, 12:04     закодировать логическую функцию, и реализовать алгоритм вычисления для нее
Цитата Сообщение от aravika08 Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
int* a=new int[n];
int **b;
b=(int**)malloc((unsigned int)(pow(2,n)*sizeof(int*)));
не советую использовать вместе 2 этих оператора
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
int* vvod(int n){
    cout<<"vvedite DNF bez probeov: ";
    char buf[1000];
    cin>>buf;
    int n1=0,i=0,j=0,buf1[1000],*mas;
    bool fl=false;
    while(buf[i]!='\0'){
        if(buf[i]>='0'&&buf[i]<='9'||buf[i]=='-'){
            if(buf[i]=='-'){
                i++;
                fl=true;
            }
            if(buf[i]>='0'&&buf[i]<='9'){
                buf1[j]=buf[i]-'0';
                if(fl)
                    buf1[j]*=-1;
                fl=false;
                j++;
            }
        }
        i++;
    }
    mas=new int[j+1];
    mas[0]=j+1;
    for(int i=1;i<j+1;i++){
        mas[i]=buf1[i-1];
        if(mas[i]>n+1)
            fl=true;
    }
    if(fl)
        cout<<endl<<"Zapis' bila zapisana neverno vozmogni oshibki"<<endl;
    return mas;
}
char* deshifr(int *mas,int n){
    char buf[1000];
    int n1=0;
    for(int i=1;i<mas[0];i++){
        if(mas[i]==n+1){
            buf[n1++]='v';
            i++;
        }
        if(mas[i]<0)
            buf[n1++]='#';
        buf[n1++]='x';
        buf[n1++]=abs(mas[i])+'0';
    }
    char *str=new char[n1+1];
    for(int i=0;i<n1;i++)
        str[i]=buf[i];
    str[n1]='\0';
    return str;
}
void main(){
    char *str;
    cout<<"vvedite chislo peremennix: ";
    int n,*mas;
    cin>>n;
    mas=vvod(n);
    str=deshifr(mas,n);
    cout<<endl<<"Logicheskaya funkciya: "<<str<<endl;
    delete[] mas;
    delete[] str;
}
Добавлено через 6 минут
единственное что данная программа сильно уязвима на неправильный ввод. + будет неправильный вывод если использовать более 9 переменных + нельзя составлять сложное отрицание как например http://www.cyberforum.ru/cgi-bin/latex.cgi?\bar{\bar{a}b} и тому подобных. ну и возможные прочие ошибки связанные с неправильным вводом

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование