Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Собственные значения и вектора - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Одномерные массивы: вычисление сумм элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread702239.html
Злравствуйте, дорогие форумчане. Мне снова нужна ваша помощь по одномерным массивам. На этот раз три задачи первых я решил, а вторые три не смог. С меня очень много плюсов. Помогите, пожалуйста. Вот, собственно, условия: 4) - Даны натуральное число n, целые числа a1. ..., an (в последовательности могут быть повторяющиеся члены). Получить все числа, которые входят в последовательность по...
C++ Функция сложения матриц привет. Вот написал ф-цию но не могу разобраться что она должна возвращать? #include <vcl.h> #pragma hdrstop //--------------------------------------------------------------------------- #include <iostream.h> #include <iomanip.h> #include <conio.h> #pragma argsused http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread702228.html
Проблемы с шрифтом и текстбоксом C++
У меня есть форма. На ней есть текстовое окно. С помощью чекбоксов я могу установить италик или болд(жирный и наклонный шрифты) в текстбоксе. Есть так же комбо бокс, где я могу выбрать шрифт. Проблема в том, что в чекбоксе я пишу следующие: private: System::Void checkBox2_CheckedChanged(System::Object^ sender, System::EventArgs^ e) { textBox1->Font = gcnew System::Drawing:: ...
C++ ComboBox раскрытие списка по клику и фокусу. Странное поведение
C++ Builder 5, форма заведения данных - пользователь выбирает данные в нескольких комбобоксах. Пытаюсь сделать так, чтобы облегчить задачу юзерам (юзеры - тетечки ленивые, плохо знакомые с компьютером). Надо: а) при переходе TABом на ComboBox он автоматически раскрывался б) при клики мышкой на стрелке раскрытия - тоже раскрывался в) при уже взятом ComboBox в фокусе и нажатии Enter (или...
C++ Найти среднее арифметическое минимального и максимального элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread702221.html
найти среднее арифметическое минимального и максимального элементов массива А(n),где 0<=n<=20.
C++ пробляма с main есть клас со всеми функцыями клас string, но не могу понять как все вызывать в мейне, что понял, то вышло, прошу помощи, просто как класы писать обяснили, а как вызвать нет #include <iostream> #include <utility> #include <cstring> using std::rel_ops::operator!=; using std::rel_ops::operator>; using std::rel_ops::operator<=; using std::rel_ops::operator>=; using namespace std; class... подробнее

Показать сообщение отдельно
Simply me
235 / 31 / 2
19.11.2012, 16:53     Собственные значения и вектора
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти собственные значения и вектора матрицы!
Дана матрица:
5.1 2 -1 -1
3 3 0 0
1 -2 4 1
3 0 0 3

Ее собственные значения L1, L2, L3, L4 являются корнями полинома: x^4-15.1x^3+82x^2-192.3x+165.6.
Коэффициенты полинома нашла правильно. Нужно найти собственные значения, а потом собственные вектора X1, X2, X3, X4 методом Крылова. Дальше нужно найти Ni=(Li*Xi)/(A*Xi). Все 4 компоненты Ni должны быть равны примерно одному числу, а у меня некоторые отличаются. Я бы выложила сюда свой код, но, как правило, когда я прошу найти ошибку в своем коде, мне не отвечают.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование