Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создать копию вектора указателей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread702290.html
Есть вектор указателей на мой класс: vector <TreeSet*> tree_set_list; Каждый класс содержит еще вектора с другими классами... в общем это довольно большая структура. Хочу сделать копию данного вектора, чтоб ы с ней можно было работать, не меняя данных в основном векторе. Вот это действие: vector<TreeSet*> tmp_copy_set(tree_set_list); Ожидаемо не дает нужного результата - работа с вектором...
C++ Разработать программу Разработать программу, реализующую алгоритм стека (20 элементов). Задача решается в статическом варианте (на основе массива структур). В качестве элемента стека использовать структуру. Плиз помогите написать программу. Или хотя бы пример как объявлять структура со стеком. добавление и удаление элементов. Желательно без stl: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread702288.html
Собственные значения и вектора C++
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти собственные значения и вектора матрицы! Дана матрица: 5.1 2 -1 -1 3 3 0 0 1 -2 4 1 3 0 0 3 Ее собственные значения L1, L2, L3, L4 являются корнями полинома: x^4-15.1x^3+82x^2-192.3x+165.6. Коэффициенты полинома нашла правильно. Нужно найти собственные значения, а потом собственные вектора...
Одномерные массивы: вычисление сумм элементов C++
Злравствуйте, дорогие форумчане. Мне снова нужна ваша помощь по одномерным массивам. На этот раз три задачи первых я решил, а вторые три не смог. С меня очень много плюсов. Помогите, пожалуйста. Вот, собственно, условия: 4) - Даны натуральное число n, целые числа a1. ..., an (в последовательности могут быть повторяющиеся члены). Получить все числа, которые входят в последовательность по...
C++ Функция сложения матриц http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread702228.html
привет. Вот написал ф-цию но не могу разобраться что она должна возвращать? #include <vcl.h> #pragma hdrstop //--------------------------------------------------------------------------- #include <iostream.h> #include <iomanip.h> #include <conio.h> #pragma argsused
C++ Проблемы с шрифтом и текстбоксом У меня есть форма. На ней есть текстовое окно. С помощью чекбоксов я могу установить италик или болд(жирный и наклонный шрифты) в текстбоксе. Есть так же комбо бокс, где я могу выбрать шрифт. Проблема в том, что в чекбоксе я пишу следующие: private: System::Void checkBox2_CheckedChanged(System::Object^ sender, System::EventArgs^ e) { textBox1->Font = gcnew System::Drawing:: ... подробнее

Показать сообщение отдельно
12345678
1 / 1 / 0
19.11.2012, 17:23     Массив
Взяла код программы из книги, а он не работает. Помогите исправить ошибки.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
const short Size=5;
short i;
AnsiString a[Size];
AnsiString st1="";
AnsiString st;
AnsiString GetSub;
{short p,i;
AnsiString res,st2;
p=st.TrimRight().TrimLeft().AnsiPos(" ");
if(p!=0)
{res=st.SubString(1,p-1);}
else{res=st;}
st2=st.SubString(p+1,st.Length()-p);
return res;
}
st =Edit1->Text;
for (i=0;i<5;i++)
{a[i]=GetSub(st);
st=st2;
}
for (i=0;i<Size;i++)
{st1=st1+IntToStr(i+1)+"~"+a[i]+char(13);}
ShowMessage(st1);
Ошибки которые выдает Борланд
[C++ Error] Unit1.cpp(34): E2467 '_fastcall TForm1::Button1Click(TObject *)' cannot return a value
[C++ Warning] Unit1.cpp(36): W8066 Unreachable code На строчку st =Edit1->Text;
[C++ Error] Unit1.cpp(38): E2314 Call of nonfunction на строчку {a[i]=GetSub(st);
[C++ Error] Unit1.cpp(39): E2451 Undefined symbol 'st2' на строчку st=st2;
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование