Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Прочитать строку из файла и записать ее в массив структуры - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ считать матрицу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread702725.html
Помогите пожалуйста! В файле дана такая инфа 4н 66 3 4 кк 44 9 4 4 5 нужно считать матрицу такого вида 4 66 3 4 44 9 4 4 5 Нужно использовать поток fstream
C++ Проверка матрицы Задание: считать с файла квадратную матрицу, найти ее определитель и вывести результат в другой файл. В догонку преподаватель задал сделать проверку на "квадратность" матрицы (удалять лишние пробелы, и вычленять квадратную матрицу максимального размера). Это сделал, но решил еще заморочиться. Хочу сделать проверку на буквы и другие символы (что бы не придрался). Но вот на этом месте запара.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread702723.html
Дано х, у. Определить, принадлежит ли точка (х,у) области, указанной на рисунке. C++
Условие задачи таково: Дано х, у. Определить, принадлежит ли точка (х,у) области, указанной на рисунке. #include <stdafx.h> #include <stdio.h> #include <iostream> int main (void) {
C++ Книга по С++
Наверное, данный вопрос уже задавался на этом форуме, но тем не менее, лучшая, по вашему мнению, книга по С++? Прочитал "Учимся программировать на языке С++" Криса Джамсы, книжка очень хорошая, как мне кажется, хоть и старая. Очень подробно и понятно все описано, но хотелось бы чего то более серьезного. Меня интересуют книги, которые помогли вам лично.
C++ Заполнить двумерный массив по правилу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread702713.html
заполнить по схеме массив
C++ Не могу разобраться ( В матрице имеется столбец в котором разность между максимальным элементом и среднем арифметическим больше первого элемента найти этот столбец и заметить этот элемент на 1.вывести матрицу. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <time.h> #include <cmath> #include <math.h> #include <ctype.h> #include <conio.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
TrueBit
95 / 95 / 12
20.11.2012, 11:49     Прочитать строку из файла и записать ее в массив структуры
Первые две строки, как я понимаю - просто символьные строки. В третьей строке целое число(int). Тогда вот возможная реализация(максимальная длина строк 100 символов):
main.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <cstdlib>
#include <ctime>
//Подскажите как это сделать.Есть файлик со строчками,чтобы он каждую строчку считывал в массив,
//отличный от другого.Одна строка будет char,вторая тоже char, а третья int
using namespace std;

int main(int argc, char *argv[])
{
    char str1[100];
    char str2[100];
    char str3_tmp[100]; int str3;

ifstream input_file("file.txt");

input_file.getline(str1,100);         //читаем строку 1
    input_file.getline(str2,100);         //читаем строку 2
    input_file.getline(str3_tmp,100);  //читаем строку 3
    str3=atoi(str3_tmp);                  //преобразуем 3-ю строку в число

printf("str1(char)=%s\nstr2(char)=%s\nstr3(int)=%d\n",str1,str2,str3);

input_file.close();

getchar();
    return 1;
}
file.txt:
C++
1
2
3
Hello, world1
Hello, world2
123456

Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование