Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить, есть ли в заданном предложении цифры. И если есть, найти их сумму - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужно отправить данные письмом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread703025.html
Не понимаю как мне прикрепить файл который создаётся в программе. #include <iostream> #include <fstream> #include <time.h> #include <stdio.h> #include <windows.h> #include <winsock.h> #include <cstring> #include <cstdio>
C++ Игра "Угадай слова" через массивы! Получил такое задание! Помогите разобраться! Хотя бы какие то наброски подскажите! Написать игру! Создать массив с 20 словами. В начале игры с помощью случайного генератора чисел выбрать одно. Буквы выводить точками - "." соответственно числу букв в слове после удачного попадания точку заменить на букву ( во всех местах где эта буква ) Буквы вводить без помощи ENTER! За неправильную... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread703007.html
C++ Кто посмотрит как сделать несколько задач?)
Задача 1 Заданы числа a,b,c. Удвоить эти числа a>=b>=c и заменить их на абсолютные значения, если это не так. Задача 2 Задано целое число n. Вычислить S=1+1/1!+1/2!+...+1/n! Задача 3 Задано целое положительное число. Определить количество цифр в этом числе и их сумму. Задача 4 Задан массив целых чисел. Увеличить все элементы этого массива начиная с первого положительного элемента в...
C++ Ошибка в коде
#include <fstream> using namespace std; ifstream fin ("input.txt"); ofstream fout ("output.txt"); int x,y,x1,y1,x2,y2,x3,y3,p1,p2,p3; int main() { fin>>x>>y;
C++ Указатель на 2мерный массив в функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread702960.html
Добрый день, уважаемые. Столкнулся вот с какой проблемой. Хотелось бы отправлять в функцию указатель на свой 2х мерный массив чтоб после ее отработки массив содержал данные. На сайтах много примеров исполняющих подобное действо, но я так и не смог добиться положительных результатов(( Пришел к выводу что лучше использовать vector < int > > указатель на который можно в функцию послать, но как...
C++ 16ые цифры, поразрядные операции. Максимальное число Вот мои наработки, помогите из них собрать рабочую версию..#include <vcl.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> int str_ch (int n1,int n2); void main() { int n1,n2; printf ( "\n Rabota 8 \n"); подробнее

Показать сообщение отдельно
Байт
13951 / 8782 / 1221
20.11.2012, 14:09     Определить, есть ли в заданном предложении цифры. И если есть, найти их сумму
David Sylva, Увы! Так получится 12. Давайте попробуем так
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream> 
 int main() 
{   
  char str[] = "A123"; 
  int size = strlen(str); 
  int i;
  int sum = 0, Flag=0; 

for ( i = 0; i < size; ++i) 
      if(isdigit(str[i]))   {
         sum += str[i] - '0';
         Flag = 1;
      } 
   }
      if (Flag) {
        std:;cout << "Цифры есть" << std:;endl;
        std::cout << "Sum is " << sum << std::endl;
      }
       else std;;cout<< "Цифр нет" << std::endl;
}
Betokuha,
Макрос isdigit(a) проверяет, является ли символ a цифрой.
Одно из возможных определений
C
1
 #define isdigit(a) ('0' <= a && a <='9') ? 1 : 0;
Добавлено через 3 минуты
David Sylva, Извиняюсь. У вас все правильно. Я не обратил внимания, что вы берете старшую цифру. Но и мой код как-будто должен работать...

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование