Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужно объяснить программу, т.е. какие процессы проходят - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Конструктор C++ и new http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread703099.html
Здравствуйте Форумчане. Вопрос следующий: Какая разница между new ClassName; и new ClassName(); Если можно ссылку на источник или страницу книги.. Спасибо.
C++ Перевести синтаксис программы с Delphi в C++, очень нужно Даны два текстовых файла f1 и f2. Файл f1 содержит произвольный текст. Слова в тексте разделены пробелами и знаками препинания. Файл f2 содержит не более 30 слов, которые разделены запятыми. Эти слова образуют пары: каждое второе является синонимом первого. Заменить в файле f1 те слова, которые можно, их синонимами. Результат поместить в новый файл Листинг: Unit ZADACH303; Interface http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread703073.html
Произведение элементов с чётными номерами C++
В одномерном массиве, состоящем из н целых элементов, вычислить: 1) произведение элементов с чётными номерами, 2) сумму элементов массива, расположенных между первым и последним нулевыми элементами. Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались положительные элементы , а потом все отрицательные.
C++ Программа на языке С++ в среде Visual Studio 2010
Здравствуйте Вот было задание-написать программу которая подсчитывает число ненулевых битов целого числа и использует операцию сдвига. Вот текст программы: #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <stdio.h> int bitcount (unsigned int n)
C++ Сумма N целых положительных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread703054.html
Доброго времени суток. Срочно нужна помощь в написании программы на С++, а именно-Написать программу которая вычисляет сумму N целых положительных чисел. количество вводится во время работы программы. Заранее спасибо.
C++ Определить, есть ли в заданном предложении цифры. И если есть, найти их сумму Определить, есть ли в заданном предложении цифры. И если есть, найти их сумму. подробнее

Показать сообщение отдельно
XRuZzz
Антикодер
577 / 478 / 23
20.11.2012, 14:11     Нужно объяснить программу, т.е. какие процессы проходят
да действительно как это я так облажался, я же телепат и точно знаю, что конкретно вы не понимаете.

Объясняю: Любую задачу можно представить в виде сценария варианта использования. (хотя Дейтел поясняет программы на псевдокоде, но эти способы во многом похожи)
Выделим действующее лицо для вашей программы, пусть это будет пользователь.
Важно понять какова цель пользователя. как эта программа помогает пользователю решить его задачи.

Чтобы восстановить эти требования по коду необходимо написать комментарии к методам. Думаю что врятли у кого то найдётся столько времени, чтобы для вас комментировать каждую строчку. Поэтому я советую написать вам комментарии к тому что вы понимаете. или вы уже это сделали?

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование