Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализация Клиент(Телефон) - Сервер(ПК) на Android - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Как прорисовать изображение на SurfaceView ? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread703831.html
Android. Я добавил onTouchEvent в основной класс и он работает норм когда я переключаюсь на SurfaceView. public boolean onTouchEvent(MotionEvent event) { if(connected) { if (event.getAction() == MotionEvent.ACTION_DOWN) { GraphicObject graphic = new GraphicObject(BitmapFactory.decodeResource(getResources(), R.drawable.ic_launcher)); ...
Android Динамическая смена интерфейса Короче пишу тут програмку файловый менеджер. С динамическим созданием и размещением интерфейса на экране проблем нет. Только вот получается что при нажатии на папку должен создаватся и выводится новый интерфейс(наверно правельнее говорить разметка). А вот этого как говорится мы не проходили. Я пробывал при нажатии на кнопку подовать в метод setContentView() другую разметку, только нифига не... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread703680.html
Как переключиться на SurfaceView с потока AsyncTask? Android
Кодю под Андроид. public void Connect() { try{ setContentView(new Panel(this)); } catch(Exception x){ x.toString();// java.lang.RuntimeException: Can't create handler inside thread that has not called Looper.prepare() }
Получить массив из ресурсов Android
String names = getResources().getStringArray(R.array.names); без этой строчки приложения запускается, с ней нет. еклипс красным не подчеркивает, значит он находит этот ресурс
Android Работа с базами данных http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread702638.html
Не могли бы вы дать инфу, статьи о работе с базами данных? Например, у меня есть БД Access, как с ней связаться можно? Выполнять запросы? Ну или с другими - если что, конвертировать не сложно... Спасибо!
Android Невидно файла array, в папке values. Хотя реально он есть Вот такая штука. Разбираю пример из книги. Импортировал, все как положено. Все могу редактировать. Но вот файла, array - нет. Хотя в самом коде, к нему обращения есть и они прекрасно выполняются. Саму прогу не могу пока выложить, 15 метров у неё объем. А у меня канал отдачи - никакой - 130 кбит\с в лучшем случае. подробнее

Показать сообщение отдельно
KindCatAqp
21.11.2012, 02:20     Реализация Клиент(Телефон) - Сервер(ПК) на Android
Здравствуйте. Интересует информация по теме: клиент-сервер на Андройд.
Для начала, хотелось бы "подружить телефон и ПК", тем самым написать на ПК простейший сервер,(пока без БД). И написать простенький клиент на телефон, (логин пароль).
Кто работал с такой темой или что то подобное, поделитесь информацией, с чего начать, и к чему стремиться.
Или кто знает, какие либо источники по этой теме.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование