Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу решить .... - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить среднее арифметическое http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread66604.html
Я воще не въезжаю как это все сделать((((помогите пожалуйста, Задание вот: Вычислить среднее арифметическое значение отрицательных элементов матрицы А(К,К), К<= 70, расположенных под главной диагональю.
C++ байты в строку как можно перевести 4 байта F1 08 25 12 а строку А1082512 ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread66553.html
Алгоритм Магу C++
Требуется найти все минимальные внешне устойчивые множества заданного орграфа, используя алгоритм Магу.
C++ Список массивов (заменить все элем. каждого массива ср. знач. и отсортировать список)
Помогите пожалуйста разобраться с этим заданием. Дан список вещественных массивов (максимально 30 массивов). Каждый массив задается одной строкой в формате: ИМЯ=, максимальная длина строки – 80 символов. Заменить все элементы каждого массива средним значением и отсортировать список в порядке увеличения полученного среднего значения. Полученный список вывести на экран....
C++ Определить количество строк, не содержащих ни одного нулевого элемента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread66531.html
Дана целочисленная прямоугольная матрицы. Определить: 1.Количество строк, не содержащих ни одного нулевого элемента. 2.Максимальное из чисел, встречающих в заданной матрице более одного раза. как-то затруднительно, даже не знаю как это воплотить, в паскале знаю, а тут что-то не выходит вообще (
C++ Найти количество минут и секунд ,прошедших с начала последнего часа С начала суток прошло N секунд (N-целое).Найти количество минут и секунд ,прошедших с начала последнего часа . помогите решить подробнее

Показать сообщение отдельно
odip
Эксперт C++
7226 / 3288 / 59
23.11.2009, 23:00     Не могу решить ....
меня интересует реалезацыя
Ну так напиши реализацию - какие трудности ?

Добавлено через 16 минут
По поводу первой задачи - у меня другая идея.
Пусть (dx,dy) - точка L, через которую проходит лазер.
Находим угол наклона (lambda) прямой OL относительно координатной сетки.
sin(lambda)=y/sqrt(dx^2+dy^2)

Пусть (x,y) - это точка А - центр окружности радиуса r.
Находим угол наклона (alpha) прямой OA относительно координатной сетки.
sin(alpha)= y/sqrt(x^2+y^2).

Строим две касательных к окружности. Находим угол gamma между OA и любой касательной.
Для этого строим прямоугольный треугольник OAB. Где OA перпендукулярно AB. B - это точка на окружности. sin(gamma)=AB/OB.
AB=r - радиус окружности.
OB=sqrt(r^2+OA^2)=sqrt(r^2+x^2+y^2)
sin(gamma)=r/(r^2+x^2+y^2)

Лазер попадет в шар, если fabs(alpha-lambda)<gamma

Добавлено через 3 минуты
В задаче 2 нужно перебирать варианты пока не будет найдено простое число.
Пусть загадано число ABC.
Варианты c 1 цифрой: ABC0, ABC1, ..., ABC9.
Варианты с 2 цифрами: ABC00, ABC01, ..., ABC99.
И так далее.

Добавлено через 7 минут
В задаче 3 если окружности не пересекаются и не лежат друг в друге и не касаются друг друга, тогда касательных будет 4 штуки.

Если окружности касаются и не лежат друг в друге, тогда касательных будет 3 штуки.

Если окружности касаются и одна лежит в другой, тогда касательная будет 1 штука.

Если окружности совпадают, тогда касательных будет 7 штук ( МНОГО ).

Если окружности пересекаются (не совпадают), тогда касательных будет 2 штуки.

Еще вариант когда окружность лежит в другой, но они не касаются и не пересекаются. Тогда касательных будет 0 штук.

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование