Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Php и C++ одновремменное изучение - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как одновременно декларировать векторное и скалярное произведение векторов? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread705219.html
В обоих случаях умножается вектор на вектор. Нельзя же перегрузить по типу значения.
C++ и еще одна задача на последовательности Вводится последовательность вещественных чисел, оканчивающаяся нулём, и состоящая более чем из одного ненулевого элемента. Определить, образуют ли эта последовательность арифметическую прогрессию. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread705207.html
C++ задача на последовательности никак не получается
Вводится последовательность вещественных чисел, оканчивающаяся нулём, и состоящая более чем из одного ненулевого элемента. Найти разность между суммой четных и нечетных значений.
Организовать текстовый файл, состоящий из N строк. Определить среднее количество символов в строке данного файла C++
Ребятки помогите пожалуйста Добавлено через 1 час 14 минут и ещё одну Дана квадратная матрица порядка N. Вычислить среднее арифметическое положительных элементов матрицы, стоящих выше главной диагонали.
C++ Перевод от PASCAL C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread705182.html
уважаемые программисты C++ Добавлено через 1 минуту sub:=''; k:=0; c:=0; for I := 1 to length(s) do if (s=' ') and (sub<>'') then begin inc(k); a:=sub;sub:='';end else if s<>' ' then sub:=sub+s; if sub<>'' then begin inc(k);a:=sub; end;
C++ Проблемы с созданием нового проекта в Visual C++ 2010 Express Сегодня захотел создать новый проект в VS и он выдал: No items found. Может, кто-нибудь сталкивался с этим? Что делать? подробнее

Показать сообщение отдельно
XRuZzz
Антикодер
631 / 532 / 27
23.11.2012, 12:39     Php и C++ одновремменное изучение
Цитата Сообщение от asidorchenko Посмотреть сообщение
Лучше выбрать что-то одно: либо развиваться в PHP, либо в C++ ...
Собственно товарищ высказал ключевые мысли. Поэтому остальным не придётся много писать.

Цитата Сообщение от asidorchenko Посмотреть сообщение
Для этого нужно трудиться днем и ночью, то есть желание спать нужно победить. Если вам хочется спать, вы не должны спать.
Готов с этим поспорить, для каждого человека это индивидуально. Даже преподы в универе нам говорили, что если вы работаете головой вы должны спать больше чем другие люди.
Реальные наблюдения своей производительности это подтверждают. ложиться поздно для программиста не позволительная роскошь. если спать каждый день по 7 часов в течении недели то лично у меня производительность более чем в два раза больше, чем если сплю 5 часов. К тому же когда вы спите, вы сильно улучшаете своё здоровье. Специально для сохранения собственного здоровья, хочу написать программку, которая будет пресекать попытки лечь спать позже.(типа open source)

Выбор языка программирования начинается с предметной области в которой вы работаете. Очень мало тут обсуждаются требования к ПО, моделирование, печально, что раздел UML пустует... А это требует изучения, чтобы сосредоточиться на конкретной задаче. В идеале вы всю жизнь должны заниматься разработкой некой сложной системы, за которую вам будут платить хорошие деньги. К сожалению в российских условиях это редко получается( я ни разу такого не встречал).

Чем больше вы будете брать главных направлений тем хуже будете разбираться в конкретной области.
Надо решить для себя, чем вам больше нравиться заниматься и достигать большой глубины в этом направлении.

Не думаю, что народ имеет ввиду, что если изучаете C++, то не нужно изучать PHP.
Собственно я этим и страдаю на работе пишу на C++, дома пишу на PHP. получается, что PHP приносит мне небольшую прибыль(+большая экономия на разработке сайта). Но они связаны предметной областью, в которой я работаю. Следовательно наилучший вариант углубляться в одном языке, в другом разбираться на базовом уровне, никто не мешает изучив полиморфизм на C++ посмотреть, как он реализован на PHP. это действительно интересно смотреть, как ООП реализовано на разных языках. Если изучив C++ вам не хватает функциональности на PHP найдите себе напарника, который в этом разбирается.

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование