Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужно переделать ввод массива - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Одномерный массив, половину решил, остальное затруднило http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread707278.html
Среднесуточная температура за первую неделю октября записана в таблицу. Определите • какого числа были заморозки, если известно, что в нечетные дни заморозков не было; • сколько дней температура воздуха была отрицательной; • первый день заморозков; • если температура положительна, то уменьшить ее значение на 5?; • среднюю температуру недели. Сама задача выглядит так)
C++ Используя массив структур - на основе введённых данных создать таблицу Знаю что делаю, что-то не так. Но не могу разобраться. Нужно используя массив of Structures - на основе введённых данных создать таблицу. #include <stdio.h> #include <string> #define NUMELS 6 using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread707275.html
Английский и C++ C++
Народ здравствуйте можно ли выучить английский паралельно уча С++? Сколько это времени займет и как учить самому(восновном читать книги хочу на английском)?
C++ программа с использованием Structures
Не пойму как написать программу с использованием Structures мой код на С - не работает: #include <stdio.h> #include <iostream> #include <string> using namespace std;
C++ Какую среду разработки лучше использовать новичку? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread707241.html
Пытаюсь начать изучать c++ и нужно несколько советов: 1) Какую среду разработки лучше использовать новичку? (Желательно с возможностью дебага напрямую.) 2) Где можно найти не сложные примеры приложений на языке c++ ?
C++ Вычислить сумму ряда 1)Вычислить...на фото....для нечетного k, k!! = 2⋅4⋅…⋅k для четного k. 1)Обчислить...на фото....за непарного k, k!! = 2⋅4⋅…⋅k за парного k. Спасибо)Правила форума п. 5.5: Запрещено размещать тему в нескольких разделах одновременно (кросспостинг), а также дублировать тему в одном разделе. подробнее

Показать сообщение отдельно
Kosss
2 / 2 / 1

Нужно переделать ввод массива - C++

24.11.2012, 09:32. Просмотров 230. Ответов 1
Метки (Все метки)

Сама задача выглядит так:

Дан двумерный массив целых чисел. В каждом его столбце найти количество положит. элементов;

Вот решение:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include "stdafx.h"
#include <conio.h>
#include <iostream>

using namespace std;
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    setlocale(0, "russian");
    int Positive_Container = 0;
    int arr[3][3] ={
        {1,2,3},
        {4,5,6},
        {7,8,-5}
                   };
    for(int i = 0; i <= 2; i++)
    {
        for(int j = 0; j <=2 ; j++)
        {
            if(arr[i][j] >= 0)
            {
                Positive_Container += 1;
            }
        }
    }
    cout << "количество положительных элементов = " << Positive_Container;
    getch();
return 0;
}

Но проблема в том, что мне нужно вручную вводить массив 5х5. Помогите сделать ввод, а то не получилось у меня самого.. Заранее спасибо

Добавлено через 43 минуты
Блин, и вроде просматривают тему,но никто не отвечает, хотя писали что типа скидывайте код, что бы мы видели чтовы что то делаете, ну, скинул, и все равно все молчат...
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование