Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

вылетает canvas - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Не обрабатывается клик по позиции ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread706085.html
Создан листвью через симпладаптер. В основе лежит лайот с двумя текстовыми полями. Кликаю по позиции в списке, а идешка кликнутой позиции соответствует ЛинерЛайоту, а не текствью. Вроде взял разбирать работающий пример, никак не пойму. // создаем адаптер SimpleAdapter sa = new SimpleAdapter(this, data, R.layout.item, from, to); // определяем список и присваиваем ему адаптер ...
Программирование Android Фоновый режим Здраствуйте... у меня вопрос... мне нужно послать приложение в фоновый режим я делаю отдельный поток Servise но там не поддержеваетса все функции которые мне нужны... а именно getWindow().getDecorView().getRootView(); как мне запустить приложение в фоновом режиме но так чтобы getWindow().getDecorView().getRootView() работало... Зарание спасибо! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread705906.html
Авторазмер в Layout Программирование Android
Добрый вечер. Столкнулся с проблемой. Необходимо что б был авторазмер для лайаута. В зависимости от размера экрана он сам подгоняет размер всех хранящих элементов. К примеру, что б работа как на телефоне где диагональ 3", так и на планшетах с 7", 8", 10" Инфу находил но конкретного ничего. Помогите пожалуйста, как это реализовать. Если возможно с каким-то простым примером. Также буду...
Программирование Android Выбор места хранения данных
Пока не очень представляю как это сделать в Андроиде, поэтому прошу дать направление в какую сторону копать. Изучил различные адаптеры и прочие листвью. Короче, имею три поля: Дата, ссылка на картинку и описание Количество таких строк в принципе не ограничено. Добавлять их я планирую сам, т.е. в некий файл xml или вообще в БД SQLite. (Кстати как в xml использовать map? где то недавно видел и...
Программирование Android при запуске android application эмулятор стопит приложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread705583.html
При run android application на эмуляторе появляется unfortunately, imgtestblank has stopped. код выложу ниже, просто удивительно что почти такой же код соседних страниц с кнопками и фрейм анимацией запускаются нормально а этот участок тупит , ну или я туплю( mainactivity: package com.example.imgtestblank; import android.app.Activity; import android.graphics.drawable.AnimationDrawable;...
Программирование Android Старт разработки под Андроид со знанием C/C++, Linux Всем добрый день! Запланировал себе в недалёком будущем увольнение с текущего места работы и смену проф.направление на разработку под Android. Поэтому очень хотел бы поинтересоваться у участников форума, как мне лучше начать своё самообучение в указанном в теме направлении, учитывая приведённые ниже факторы. Надеюсь, это тема окажется полезной ещё кому-то. Имею 4 года опыта в написании софта... подробнее

Показать сообщение отдельно
Androot
0 / 0 / 0
24.11.2012, 09:32  [ТС]     вылетает canvas
вот полный лог

java.lang.NullPointerException
at android.graphics.Canvas.throwIfRecycled(Canvas.java:954)
at android.graphics.Canvas.drawBitmap(Canvas.java:980)
at com.fun.spravka.enter.toFile(enter.java:395)
at com.fun.spravka.enter.access$0(enter.java:376)
at com.fun.spravka.enter$4.onClick(enter.java:261)
at android.view.View.performClick(View.java:2552)
at android.view.View$PerformClick.run(View.java:9229)
at android.os.Handler.handleCallback(Handler.java:587)
at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:92)
at android.os.Looper.loop(Looper.java:130)
at android.app.ActivityThread.main(ActivityThread.java:3701)
at java.lang.reflect.Method.invokeNative(Native Method)
at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:507)
at com.android.internal.os.ZygoteInit$MethodAndArgsCaller.run(ZygoteInit.java:866)
at com.android.internal.os.ZygoteInit.main(ZygoteInit.java:624)
at dalvik.system.NativeStart.main(Native Method)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование