Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Код с использованием функций - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Объясните строчку кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708169.html
a = b >> c; наперед спасибо!
C++ функция GetAsyncKeyState Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться с функцией GetAsyncKeyState, а точнее с кодами символов. Значит коды до 128 везде одинаковые, это управляющие символы, знаки препинания и т.д. и англ. алфавит. а уже после 128 идут различные соответствия в зависимости от кодовой таблицы до 255, так? ну например таблицы 866 или cp1251. Так вот, мне нужно нормально определить какой именно символ ввел... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708168.html
C++ Меню на C++
Ув. форумчане, доброго времени суток. Прошу вас помочь. Сейчас вот пытаюсь сделать красивое меню на C++. Код меню не мой. Я выучил язык C и сейчас преступил к изучению C++. ООП. Мои знания это классы, конструкторы, деструкторы, координаты. Вот код меню, который мне скинул преподаватель (в нём 4 пункта - Новая игра, Загрузить игру, Опции, Выход): #include <iostream> #include <windows.h>...
Что тут не так? C++
# include <iostream> using namespace std; int number ; int department ; char name1 ; char name2 ; char domicile ; char job ; char sender ; char diagnosis ;
C++ Вычислить значение выражения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708151.html
напишите вот такую вот программу на языке с++ y=|cos(|4x|)|
C++ Перегрузка ввода и вывода в классе матриц Пишу класс матриц, перегрузил ввод и вывод, ввод почему-то не работает. Вот код #include<iostream> #include<vector> using namespace std; class Matrix{ public: подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1882 / 1737 / 116
Записей в блоге: 1
25.11.2012, 04:05     Код с использованием функций

Не по теме:

а что тут у всех обострение необходимости "переписать код с использованием функций" в этом форуме?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <iostream>
using namespace std;
const int N = 10;
void input(int* znak){
    cout << "Введите 10 чисел: "<<endl;
    for (int i=0; i<N; i++)
        cin >> znak[i];
} 
int getfirst(int* znak){
 for (int i=0; i<N; i++)
        if (znak[i] < 0)
              return i;
}
int getlast(int* znak){
  for (int i=N-1; i; i--)
        if (znak[i] < 0)
              return i;
}
int sum(int* znak, int begin, int end){
   int sum=0;
   for (int i=begin+1; i<end; i++)
       sum=sum+znak[i];
   return sum;
}
int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    int znak[N];
    input(znak);
    cout << "Сумма значений равна: " << sum(znak, getfirst(znak), getlast(znak)) << endl;
    return 0;
}
Тут znak можно было глобальным сделать, но это дело вкуса уже

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование