Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передача вектора в функцию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В чем отличия разработки приложения 32-x и 64x? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708308.html
Попытался погуглить и не нашел ничего стоящего. Пишу уже пару лет на с++ и только сейчас задался этим вопросом..... если есть интересные ссылки - прошу в студию!
C++ Задача по MPI Всем привет. Народ, есть знатоки MPI? Скажу,как есть, подруге задали лабу по MPI. Пришла ко мне и попросила сделать, а вообще полный 0 в MPI. И как-то не удобно ей сказать,что не соображаю:)) Поэтому просьба к Вам, форумчане. Помогите разобраться с этой ересью. Вот сам текст задания: НА множестве процессов построить двумерную периодическую декартову топологию. Двумерную матрицу элементов... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708306.html
C++ Сортировка массива с известными индексами
Есть сортированный массив. Я передаю его в функцию, на работу которой не могу повлиять. Эта функция сбивает сортировку. В итоге мне нужно восстановить исходную сортировку. Для решения этой проблемы я могу 1. создавать копию массива и передавать её в функцию. При этом исходный массив сохранит свою сортировку. 2. могу добавить в элементы иассива индексы, и по ним как-то быстро отсортировать к...
Програма которая идет на все компы C++
подскажите пожалуста, как сделать, чтоб програма написана на с++ (визуально) работала на другиг компютерах. она работает на другиг если там установлен с++, а если не установлен - то не работает. я использую в своей проге библиотеку vcl.h
C++ Определить угол между положением часовой стрелки в начале суток и в указанный момент времени http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708290.html
Даны целые числа h,m,s (0<h<23, 0<=m<=59, 0<=s<=59), указывающие момент времени: "h-часов, m-минут, s-секунд". Определить уголь (в градусах) между положением часовой стрелки в начале суток и в указанный момент времени
C++ Найти все пары дружественных чисел Найти все пары дружественных чисел от n до k. Два числа называются дружественными, если каждое из них равно сумме всех делителей другого, кроме самого этого числа. не могу понять где я ошибся #include <stdio.h> //Подключение библиотек и заголовочных файлов #include <conio.h> #include <windows.h> #include <math.h> char bufRus; //Подключение русского языка char*... подробнее

Показать сообщение отдельно
Damaks
18 / 10 / 1
25.11.2012, 12:16     Передача вектора в функцию
C++
1
2
3
4
void foo(vector<int> x)
{
//Тело функции
}
C++
1
2
3
4
void foo(vector<int> &x)
{
//Тело функции
}
Пишут что в первой записи все вносимые в вектор изменения не сохраняются. Получается при такой записи создается полная копия вектора? Или там действуют какие-то другие механизмы?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование