Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дан файл, компоненты которого являются действительными числами. Найти наименьшее из значений компонент с четными номерами. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Функции: вычислить значение сложной (составной) функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708455.html
помогите,пожалуйста!! 1)Y= Max(a,b) если х=0 y=Min(a,b) если х=1 y= |a+b| во всех остальных случаях
C++ Нарисовать блок схему для перевернутого одномерного массива нужно нарисовать блок схему для перевернутого одномерного массива #include <stdio.h> #define N 10 int main() { int n,i; float arr; printf(" number elements masiva "); scanf("%d",&n); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708444.html
C++ Принадлежность точки заштрихованной области
Помогите написать код программы: :) №13 (Принадлежность области.) Переменной b присвоить значение true, если точка плоскости (x,y) принадлежит заданной (замкнутой) области D, и значение false - в противном случае. Варианты задания: б) разрешается использовать условные операторы, в состав которых входят только ограниченные булевские выражения (отношения арифметических, имеющие вид A■B, где ■...
Дано целое число N — количество цифр и задана каждая из этих цифр. Сформировать число, состоящее из этих цифр, начиная с разряда единиц C++
Дано целое число N — количество цифр и задана каждая из этих цифр. Сформировать число, состоящее из этих цифр, начиная с разряда единиц. помогите пожалуйста.
C++ Цикл while: Определить значение второго по величине элемента в этой последовательности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708434.html
2)Последовательность состоит из различных натуральных чисел и завершается числом 0. Определите значение второго по величине элемента в этой последовательности. Числа, следующие за числом 0, считывать не нужно. Ввод Вывод 1 7 9 0 7
C++ Разыменовывание массива указателей Здравствуйте. Если просто создать статический массив char a = {'s', ' t','r','i','n','g'}; Объявить на него указатель char* v = a; и сделать разыменовывание cout << *(v+3); то получу символ хранящийся в массиве. Однако в данном случае char* arra = new char; разыменовывние cout << *(arra+3); не работает. Выводятся знаки равно(=) вместо символов. Каким образом можно разыменовывать... подробнее

Показать сообщение отдельно
Днепрянин
0 / 0 / 0

Дан файл, компоненты которого являются действительными числами. Найти наименьшее из значений компонент с четными номерами. - C++

25.11.2012, 14:21. Просмотров 1355. Ответов 2
Метки (Все метки)

У меня следующее задание:
Дан файл, компоненты которого являются действительными числами. Найти наименьшее из значений компонент с четными номерами.
Вот код который я написал:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream>
#include <fstream>
using namespace std;
void main()
{
    char a[1000], chet[1000];
    fstream kote("1.txt", ios::in);
    if(!kote)
    {
        cout<<"Fill not open.";
        exit(1);
    }
    for(int i=0;;i++)
    {
        kote>>a[i]>>chet[i];
        cout<<a[i]<<' '<<chet[i]<<'\n';
    }
    cout<<chet[2];
    system("pause");
}
Программа не дописана, я сам ее допишу. У мня другая проблема: как выйти из for в момент когда файл закончился, при этом я не знаю сколько чисел содержит файл.
заранее большое спасибо всем откликнувшимся.
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование