Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Форматирование текста записанного в файл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверка наличия двух пар среди выданных игроку карт http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708465.html
Можно ли оптимизировать алгоритм этой функции? У меня извечная проблема... когда я напишу функцию или часть кода в программе и он работает, то вместо радости у меня появляется чувство что я плохо составил алгоритм и код получился некрасивым. несмотря на то что он свою функцию выполняет bool DeckOfCards::twoPairs (const int *face) { bool twoPairs = false; int pairs = { 0 }; int count = 0;...
C++ Дан файл, компоненты которого являются действительными числами. Найти наименьшее из значений компонент с четными номерами. У меня следующее задание: Дан файл, компоненты которого являются действительными числами. Найти наименьшее из значений компонент с четными номерами. Вот код который я написал: #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; void main() { char a, chet; fstream kote("1.txt", ios::in); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708463.html
Функции: вычислить значение сложной (составной) функции C++
помогите,пожалуйста!! 1)Y= Max(a,b) если х=0 y=Min(a,b) если х=1 y= |a+b| во всех остальных случаях
C++ Нарисовать блок схему для перевернутого одномерного массива
нужно нарисовать блок схему для перевернутого одномерного массива #include <stdio.h> #define N 10 int main() { int n,i; float arr; printf(" number elements masiva "); scanf("%d",&n);
C++ Принадлежность точки заштрихованной области http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708440.html
Помогите написать код программы: :) №13 (Принадлежность области.) Переменной b присвоить значение true, если точка плоскости (x,y) принадлежит заданной (замкнутой) области D, и значение false - в противном случае. Варианты задания: б) разрешается использовать условные операторы, в состав которых входят только ограниченные булевские выражения (отношения арифметических, имеющие вид A■B, где ■...
C++ Дано целое число N — количество цифр и задана каждая из этих цифр. Сформировать число, состоящее из этих цифр, начиная с разряда единиц Дано целое число N — количество цифр и задана каждая из этих цифр. Сформировать число, состоящее из этих цифр, начиная с разряда единиц. помогите пожалуйста. подробнее

Показать сообщение отдельно
WinCroff
-13 / 0 / 0
25.11.2012, 14:23     Форматирование текста записанного в файл
В файле записан текст стихотворения. Форматировать текст так,
чтобы каждый куплет из 4 строк следовал с одной и той же позиции,
начинался с прописной буквы и был сдвинут относительно предыдущего
куплета на 5 позиций вправо или влево поочередно.

Подскажите как сделать сдвиги относительно предыдущего куплета на 5 позиций вправо или влево поочередно.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream>
#include <string>
#include <sstream>

using namespace std;

int main ()
{
    FILE *fp = fopen ("Text.txt", "rt");
    if (fp == NULL)
    {
        cout<<"Невозможно найти файл"<<endl;
        return 0;
    }
    char BufIn[1024];
    char BufOut[2048];
    int n;
    while (!feof(fp))
    {
        n = fread(BufIn, sizeof(char), 1024, fp);
        BufIn[0] = toupper(BufIn[0]);
        for (int i = 0 ; i < sizeof(BufIn); i++)
            {
                if (BufIn[i] == '\n')
                {
                    BufIn[i+1] = toupper(BufIn[i+1]);
                }
            }
        BufIn[n]='\0';
        cout<<BufIn;
        cout<<"\n";
    }
    fclose (fp);
    system ("pause");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование