Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посчитать сумму каждой строки матрицы отдельно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамический массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708577.html
Программа берет из консоли строки и размещает их в динамических массивах строк. Перед размещением из строки удаляются все символы-разделители (пробелы и табуляция). Адреса этих массивов запоминаются в массиве указателей. После окончания ввода содержимое массивов выводится в стандартный поток вывода. Как оно должно работать? Не могу понять работу с динамическим массивом(
C++ Одномерные массивы: вычисление сумм элементов Здравствуйте, дорогие форумчане. Мне снова нужна ваша помощь. Так как в задании есть примеры, которые в ручную и быстро не могу записать, поэтому прикрепил скрин.(7 задача). Если сможете, то помогите, пожалуйста. С меня много плюсов. ---------------------------------------------------------------- Как я понял, то можно начать так: #include <iostream> #include <conio> #include <math> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708574.html
Нахождение размера массива структур C++
Пытаюсь создать массив с фразами, но не получается найти величину массива через strlen #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; int main() { struct qwe{ char *r; }; qwe q = {"1","2","3"};
C++ Системы счисления(пояснения)
#include <stdio.h> void main() { int n, a, b, c, n1; scanf("%d", &n); a=0; c=0; b=1; n1=n;
C++ Отладка кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708513.html
Олимпиадная задача : вводятся N строк описания товаров (стоимость, время завоза и время вывоза), N строк описания запросов (время захода клиента в магазин, сумма денег, которую он готов потратить, время, которое он проведет в магазине). Надо для каждого запроса обработать, может ли покупатель просадить ровно то количество денег, которое взял, при этом товар должен быть в магазине на протяжение...
C++ функции с++ помогите пожалуйста написать через функции. Написать программу решения след. задачи : выяснить,какое число встречается в последовательности РАНЬШЕ положительное или отрицательное подробнее

Показать сообщение отдельно
flatra
0 / 0 / 0
25.11.2012, 15:47     Посчитать сумму каждой строки матрицы отдельно
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
void task_1(int **A, int M, int N)
{
int i=0,sum=0;
//1.)   сумму элементов в тех строках, которые содержат хотя бы один отрицательный элемент;

bool bFlag;
for (int i=0; i < M; i++){
    bFlag=false;
    for (int j=0; j < N; j++){
                if(A[i][j]<0){
            bFlag=true; break;
        }
    }
    if (bFlag){
        for (int j=0; j < N; j++)
            sum +=A[i][j];
    }
}
 printf("\nсуммa элементов в тех строках, которые содержат хотя бы один отрицательный элемент =%d",i,sum);
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование