Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Отладка - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Поразрядные операции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708480.html
Добрый вечер. Не понимаю по какому принципу решать второю часть задачи. Собственно вот: тема - Поразрядные операции. Задание: Даны два int-числа: N1 = ABCD и N2 = EFGH, где AB…GH – 16 – ричные цифры. Образовать long-число, используя только поразрядные операции: ACCDGHEF. В подчёркнутой группе цифр ССDG определить количество непересекающихся кодовых комбинаций 011. Собственно вот, что я...
C++ Функции: выяснить, какое число встречается в последовательности раньше - положительное или отрицательное 2)Дано натуральное число n и последовательность целых чисел x1,x2,x3....xn. Написать программу решения след. задачи : выяснить, какое число встречается в последовательности раньше-положительное или отрицательное. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708478.html
C++ Форматирование текста записанного в файл
В файле записан текст стихотворения. Форматировать текст так, чтобы каждый куплет из 4 строк следовал с одной и той же позиции, начинался с прописной буквы и был сдвинут относительно предыдущего куплета на 5 позиций вправо или влево поочередно. Подскажите как сделать сдвиги относительно предыдущего куплета на 5 позиций вправо или влево поочередно. #include <iostream> #include <string>...
Проверка наличия двух пар среди выданных игроку карт C++
Можно ли оптимизировать алгоритм этой функции? У меня извечная проблема... когда я напишу функцию или часть кода в программе и он работает, то вместо радости у меня появляется чувство что я плохо составил алгоритм и код получился некрасивым. несмотря на то что он свою функцию выполняет bool DeckOfCards::twoPairs (const int *face) { bool twoPairs = false; int pairs = { 0 }; int count = 0;...
C++ Дан файл, компоненты которого являются действительными числами. Найти наименьшее из значений компонент с четными номерами. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708463.html
У меня следующее задание: Дан файл, компоненты которого являются действительными числами. Найти наименьшее из значений компонент с четными номерами. Вот код который я написал: #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; void main() { char a, chet; fstream kote("1.txt", ios::in);
C++ Функции: вычислить значение сложной (составной) функции помогите,пожалуйста!! 1)Y= Max(a,b) если х=0 y=Min(a,b) если х=1 y= |a+b| во всех остальных случаях подробнее

Показать сообщение отдельно
ps10n1ck
54 / 48 / 2
25.11.2012, 17:14     Отладка
вот реализация самого простого (лобового) алгоритма:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
typedef unsigned int uint;

int main() {
  // размер массива
  uint array_size = 10;

// динамическое выделение памяти
  int *arr = new int[array_size];

// временный счетчик
  uint counter = 0;

// цикл ввода данных в массив
  // проверка на выход за границы массива
  while(counter < array_size){
    // вводим элемент
    cout << "Enter element [" << counter << "]: ";
    cin >> arr[counter];
    // проверяем, если это первый введенный элемент
    // то просто увеличиваем счетчик
    if(counter == 0)
      ++counter;

// если не первый элемент в массиве
    else {
      // переменная для проверки на существующий элемент в массиве
      bool bCheck = false;

// проверяем данные, на совпадение в массиве (перебор всех введенных элементов)
      for(uint i = 0; i < counter; ++i){
        // сравниваем значения элементов с текущим (counter),
        // начиная с первого (0) элемента (i) в массиве
        if(arr[i] == arr[counter]){
          // если такие данные уже были введены в массив, 
          // устанавливаем флаг проверки на истину и прерываем проверку
          bCheck = true;
          break;
        }
      }
      // если проверочное условие ложное, значит введенные данные
      // не встречаются в массиве, увеличиваем счетчик на 1
      // и продолжаем вводить данные
      if(!bCheck) {
        ++counter;
      }
      // если же введенные данные уже были в массиве (bCheck == true)
      // то вводим данных в тот же самый элемент массива
    }
  }

// вывод всех элеметов
  for(uint i = 0; i < array_size; ++i){
    cout << arr[i] << endl;
  }

delete [] arr;

return 0;
}
если что не понятно - спрашивайте. Разобравшись в коде, адаптировать этот пример для метода Add вашего класса, я думаю у вас не составит труда.

Добавлено через 16 минут
вообще, то что у вас написано в методах Add и check - какой-то непонятный бред, напишите лучше задание или что за класс хоть, что он должен делать...

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование