Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа удаляет все слова начинающиеся со строчной буквы (пояснить код) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Клиент-серверное приложения, получение даты с сервера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708785.html
Ребята, я С++ вообще не знаю, но пишу на php+mysql. Вот мне интересно узнать, на С++ можно сделать сервер+клиент приложение? Задача такая: в серверной части дата и время, и когда клиент цепляется, выводилось окошко какое время и дата на сервере.
C++ Найти сумму элементов массива (используется распределение динамической памяти) Вот есть код: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <ctime> #include <iomanip> #include <conio.h> using namespace std; int main(int argc, char* argv) {srand(time(0)); // генерация случайных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708771.html
C++ Обращение к данным другого объекта
В одном из методов класса block необходимо обратиться к полю объекта класса game. Пробую передачу объекта по указателю в конструктор, но выводится вполне ожидаемое предупреждение "тип This_game должен быть классом" :facepalm: Вопрос: каким образом лучше организовать обращение метода одного класса к полю объекта другого класса? block.h #pragma once #include "game.h" class block {
Агрегация ООП C++
Здравствуйте. Помогите разобраться с одной деталью. Вот код:#include <iostream> #include <conio.h> #include <string> using namespace std; class Vuzol{ char el_name; public: Vuzol();
C++ Строка восьмеричное число http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread708747.html
Напишите программу, которая определяет, явлется ли введенная с клавиатуры строка восьмеричным числом. Need your help pls!!! >_<
C++ Одномерные массивы. Сформировать два массива размерности 10,включая в первый элементы исходного массива с четными индексами,А во второй с нечетными Цель:Закрепить базовые алгоритмы работы с одномерными массивами(C++ Builder) Ввести с клавиатуры массив,состоящий из 20 элементов.Сформировать два массива размерности 10,включая в первый элементы исходного массива с четными индексами,А во второй с нечетными.В первом массиве посчитать кол-во отрицательных элементов,во втором кол-во положительных.Вывести на экран исходный массив ,два... подробнее

Показать сообщение отдельно
Andriy24
0 / 0 / 0
25.11.2012, 18:48  [ТС]     Программа удаляет все слова начинающиеся со строчной буквы (пояснить код)
Цитата Сообщение от c00le® Посмотреть сообщение
Насколько я понял, индексы строки отсчитываются с 0, а не с 1
Но почему только 0? А не например вот так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
do {
         if (!islower(str[i]))
             {
                strcat(s,str);
                strcat(s," ");
             }
i++;
     } 
     while (str = strtok(NULL," ,.:"));

Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование