Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

найти слово в тексте с максимальным количеством введенного символа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу, которая проверяет, находится ли введенное с клавиатуры число в массиве. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709156.html
Написать программу, которая проверяет, находится ли введенное с клавиатуры число в массиве. Массив должен вводиться во время работы программы.
C++ Найти все целые решения уравнения ax^3 + bx^2 + cx + d = 0 на отрезке [0,1000] и вывести их в порядке возрастания Вводятся 4 числа: a, b, c и d. Найдите все целые решения уравнения ax3 + bx2 + cx + d = 0 на отрезке и выведите их в порядке возрастания. #include <iostream> #include <cstdio> #include <cmath> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709132.html
Как переписать программу используя понятие класса C++
У меня проблемы с написанием программ используя классы. Помогите переписать программу, написанную с использованием Vector в прогу с использованием класса VectorDouble типа double: #include <iostream> #include <vector> using namespace std;
C++ Ряд Тейлора
ряд Тейлора
C++ Составить и отладить программу с использованием цикла с предусловием http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709092.html
#include <iostream.h> #include <conio.h> main(){ float s,x1, x2; int y; x1=0+s ; x2=1+s; s=0.2; } if(y<=0)
C++ Как сделать Линейный алгоритм в Visual 6.0 Перевод величин из одной единицы измерения в другую. Пользователь вводит значение в единице измерение №1, программа переводит это значение в единицу измерение №2. (№1) Quart(кварта) (№2) 1.13652л Как сделать? подробнее

Показать сообщение отдельно
SSSprinter
0 / 0 / 0
25.11.2012, 22:41     найти слово в тексте с максимальным количеством введенного символа
Добрый вечер!
требуется найти слово в тексте с максимальным количеством введенного символа.
я подключил файл, вывел его на экран, но как написать код, чтобы решить поставленную задачу затрудняюсь. как я понимаю нужно создать два текстовых массива, и в первом будет весь текст из файла, а во втором то самое заветное слово с максимальным количеством символов. и считывать по символьно текст, сверять с тем словом, если что, то перезаписывать его. вроде так просто, но как это написать я не знаю. помогите пожалуйста, только мне нужны наиболее легкие варианты синтаксиса, чтобы постепенно учиться.

п.с. сложность в том, что в универе нифига не объясняют, а в книжках и в нете везде по-разному все написано. в книжках очень заумно. единственным выходом для себе пока нашел спрашивать здесь и смотреть видео уроки на ютебе.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include "stdio.h"      /*файл ввода/вывода при работе с подключаемым текстом*/
#include "stdafx.h"
#include "stdlib.h"
#include <string.h>     /*библиотека для работы со строками*/
#include "iostream"     /*для организации ввода-вывода*/
#include <windows.h>    /*для русского языка*/
#include <conio.h>
#include <ctype.h>
using namespace std;    /*чтобы не писать каждый раз std::cin*/ 
HANDLE hStdout; 

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{   

setlocale(LC_ALL,"Rus");                    /*для отображенения русского языка*/
    hStdout = GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE); 
    SetConsoleTextAttribute(hStdout, BACKGROUND_INTENSITY); 
    FILE *fp=fopen ("my_file.txt","r");         /*открытие файла на чтение (относительный путь файла)*/
    if (NULL == fp)                             /*проверяем наличие файла*/
    {   
        SetConsoleTextAttribute(hStdout,12);    /*задаём цвет текста*/
        printf ("Не удалось открыть файл!\n");
        return 0;   
    }
    char str[1024] = "";                        /*переменная, куда читать файл*/
    while (!feof(fp))                           /*цикл осуществляется пока не достигнут конец файла*/
    {

fgets(str, 1024, fp);                       /* fgets читает построчно (переменная, максимальный размер строки, указатель на файл из которого производиться чтение)*/
    SetConsoleTextAttribute(hStdout, 11);
    printf("%s", str);

}

fclose(fp);                                 /*закрытие соединения с файлом*/

printf("\n\n");
    SetConsoleTextAttribute(hStdout,14);
    printf("Введите символ\nПрограмма определит слово с наибольшим вхождением заданного символа\n");
    SetConsoleTextAttribute(hStdout,15);
    char ch = 0;
    ch = getch(); /*запрашиваем 1 символ с клавиатуры*/ 
    printf("%c", ch); /*выводим символ на экран*/
    printf("\n");
    return 0;

}
я вот нашел, что для запроса одного символа нужно написать ch = getch();
все верно, но потом я написал принтф, чтобы выводить этот символ, и если я допустим ввожу букву п, то программа пишет, что я ввел символ Y. и так со всеми символами. что не правильно?

Добавлено через 6 минут
http://i4.imageban.ru/out/2012/11/25...78b8c0fdad.jpg
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование