Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Типы данных, определяемые пользователем - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Диспетчер автоматического резервирования информации http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709256.html
Доброго времени суток! Прошу помощи в разработке диспетчера автоматического резервирования информации с серверов ftp и почты. Помогите с чего начать какой либо информацией, исходниками, учебниками....
C++ Объединить массив байт в целое число в с++ Привет! Нужно сдвинуть биты в каждом байте циклически вправо на случайное число N из диапазона 0..7 Разбить целое число на байты не составило проблем, также как и произвести циклический сдвиг.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709254.html
C++ определения меры случайности генераторов случайных чисел
Ребят, доброго времени суток! У меня есть задание по курсовой, и там нужно написать программу. Уже 3 дня сижу ковыряю, а результата 0. Вообще ничего в голову не идет. Если Вам не трудно, можете...
Опишите битовое поле для хранения следующей информации C++
Опишите битовое поле для хранения следующей информации (размер задавать по минимуму): масть карты; достоинство карты; цвет карты. В лабораторной вот такое задание,а как сделать никак...
C++ eclipse hello world http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709233.html
Не могу понять,как подключить библиотэки в еклипсе под Убунтой. SDК скачал через Help. Создаю С++ проект : /* * main.cpp #include <iostream.h>//unresolved inclusion void main() {...
C++ Есть натуральное число n. Проверить, есть ли в том числе 3 одинаковых цифры Помогите реализировать 2 задания при с использованием указателей. Я коды написал, но не уверен в их правельности и рациональности. Задачка 1: Есть натуральное число n (<= 9999). Проверить, есть... подробнее

Показать сообщение отдельно
activnaya
255 / 45 / 2
26.11.2012, 05:01
Цитата Сообщение от Kuzia domovenok Посмотреть сообщение
Оп-па!
поймал БОГА за бороду? просто недокопирастила. Видел же откуда копипаста
C
1
2
3
typedef struct {
    size_t status : 3;
} status_t;
ну и по аналогии
C
1
2
3
typedef union{
    size_t status : 3;
}status_t;
Во-вторых, почитай, что такое union в языке С++.
вообще - то я программу на Си писала. Топик стартер так просил. И я считаю что принципиальнойразницы между union и struct нету. Зачем толочь воду в ступе? обратимся к стандарту c99.
6.2.5.20.
—A structure type describes a sequentially allocated nonempty set
(and, in certain circumstances, an incomplete array), each of whic
specified name and possibly distinct type.
—A union type describes an overlapping nonempty set of memb
which has an optionally specified name and possibly distinct type.
и скажи, зачем создавать union из одного элемента
затем что это не один элемент, а битовое поле.

Не по теме:

P.S. я понимаю что ты клевый парень и все такое.

0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование