Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
FreeBSD
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
FreeBSD Ipfw и mpd5: Клиент должен достучаться только до определенного адреса https://www.cyberforum.ru/ freebsd/ thread704771.html
Доброго всем дня и ночи. Подскажите в решении моей проблемы, т.к. новичок пока не все так легко как хотелось бы. Имеются две сетевые rl0 - 192.168.35.111 (из локальной сети) и xl0 -192.168.1.10 (светит в нет). Поднят mdp5 который присваивает клиентам IP из сети 192.168.135.*. Клиент должен достучаться только до 192.168.35.254 на порт 5000 и получить ответ. Заранее всем спасибо!
Неприятность с PPPoE сервером FreeBSD
freebsd 8.3, freeradius 1.1.6, nodeny49, mpd 5.6. Авторизация клиента по pppoe проходит успешно, но интернета нет. В фаерволе прописано пока только ipfw add 1 allow ip from any to any. Конфиг мпд pppoe_server: create bundle template B set ipcp ranges ***.***.***.***/32 127.0.0.2/32 set ipcp dns 8.8.8.8 set ccp yes mppc ...
FreeBSD Настройка ftp для доступка к FreeBSD Подскажите как настроить ftp менеджер чтоб я мог попасть на сервер FreeBSD? Фряха установлена на виртуалке и вот нужно как то подключиться к ней для доступа к каталогам сервера. И какой лучше использовать менеджер? https://www.cyberforum.ru/ freebsd/ thread702202.html FreeBSD Скрипт: найти пользователя просидевшего больше всего времени Необходим написать скрипт, который будет выводить имя пользователя, который провел самое долгое время в системе. В Скрипт передается одно из 3 значений (Сегодня, вчера или позавчера). Относительно этого значения ищется пользователь. Получилось сделать проверку на аргументы и выборку, самое легкое, так же смог сделать так чтобы выводились лишь те значения за определенный день. Как можно сделать... https://www.cyberforum.ru/ freebsd/ thread701996.html
FreeBSD Нормально закрытый ipfw и mpd5
Интернет получаю через mpd5 l2tp (Билайн Москва) Открытие портов 1701, 1723, протокола gre (Гугл так сказал сделать) ничего не даёт. Интернет работает только с allow ip from any to any Есть ли какой-нибудь способ выяснить по каким портам, IP и пртоколам работает у моего провайдера l2tp, что бы можно было завернуть все это в правила ipfw (пусть даже через длинные скрипты) вот, если...
FreeBSD Запуск PostgreSQL Доброго времени суток, форумчане. Приветствую всех, кто читает этот тред. Нужна помощь опытных сисадминов. Задача: Вытянуть базу данных, находящуюся в одном из джейлов на FreeBSD. Проблема: PosgreSQL не запущен. Пытаюсь запустить: ./postgresql start su: unknown login: pgsql Пользователь pgsql есть в джейле из которого надо базу вытащить. https://www.cyberforum.ru/ freebsd/ thread690744.html
FreeBSD После установки PC BSD 9 (гном), не настраивается pppoe соединение https://www.cyberforum.ru/ freebsd/ thread690579.html
Установил PC BSD 9 (гном), не знаю как настроить интернет (pppoe). Значёк на верхней панели (нет конфигурейшен)-не рабочий, при нажатии появляется "no window". Хотел открыть папку "ppp.conf", не смог, видимо нет разрешения. Открыл терминал, набрал "su", потом ввёл пароль рута, потом написал: /etc/ppp/ppp.conf опять нет разрешения, что я делаю не так? Мне ещё русификацию делать нужно.
Аутентификация MPD5 через FreeRADIUS FreeBSD
Всем привет! От предыдущего сисадмина мне досталась связка MPD5 + "FreeRADIUS Version 2.1.10" + "LDAP Account Manager 3.4.0". Как я понял, идея заключалась в том, что после добавления LDAP-пользователя в LDAP-группу "vpn" через LDAP Account Manager 3.4.0 он получает право подключаться к VPN через MPD5. При этом MPD5 аутентифицирует пользователей через FreeRADIUS, а в случае неудачи - через...
FreeBSD Freebsd 9.0 и zfs: создать второй рейд и подмонтировать его свободное пространство в нужную директорию https://www.cyberforum.ru/ freebsd/ thread680235.html
Есть сервер hp с 4 дисками (2х300гб + 2х2000гб), контроллер которого не поддерживается в FreeBSD 9.0 , поэтому появилась необходимость сделать 2 зеркальных рейда на zfs. Нашел вот этот ман. Но остается вопрос, как создать второй рейд и подмонтировать все его свободное пространство в нужную директорию системы , установленной на первом рейде (2х300).
FreeBSD Обновление PHP После обновления PHP до 5.4.7 стала появляться ошибка «preg_match(): Compilation failed: unknown option bit(s) set at offset 0» Я думаю что дело в версии PCRE, его я обновила тоже pcretest -C PCRE version 8.31 2012-07-06 Compiled with 8-bit and 16-bit support UTF-8 and UTF-16 support Unicode properties support Just-in-time compiler support: x86 64bit (little endian + unaligned)... https://www.cyberforum.ru/ freebsd/ thread680138.html
FreeBSD Не получается запустить графическую среду
содержимое rc.conf: hostname="my_bsd" keymap="ru.koi8-r.win.kbd" ifconfig_em0="DHCP" hald_enable="YES" dbus_enable="YES" dumpdev="AUTO" ошибка: .failed to unset mtrr: Device not configured
FreeBSD Виснет FreeBSD Здравствуйте! Помогите решить проблему с зависанием сервера. Сервер зависает в разное время. Сервер - виртуальная машина, соответственно проблемы с железом отметаются сразу
36 / 36 / 2
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 243
26.11.2012, 09:19 0

OpenVPN: как добавить vpn пользователя (аутентификация логин-пароль) - FreeBSD - Ответ 3755748

26.11.2012, 09:19. Показов 4856. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

вот тут почитайте тыц

Вернуться к обсуждению:
OpenVPN: как добавить vpn пользователя (аутентификация логин-пароль) FreeBSD
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.11.2012, 09:19
Готовые ответы и решения:

Для программы авторизация как добавить собщение об ошибки и добавить возможность изменять логин и пароль?
Форма1: BaseU->LoadFromFile("LogBase.txt"); Form2->ListBox1->Items=BaseU; ...

Авторизация пользователя. Как хранить логин и пароль
Всем добрый день! Наконец-то добралась до авторизации пользователя. Отсюда вопрос: Где и как...

Как проверить логин и пароль пользователя в Windows Form C#?
Есть два поля ввода и база данных с пользователями. Нужно проверить, есть ли такой пользователь или...

Логин и пароль пользователя в десктоп приложении
Для начала работы с программой требуется подключение к бд для загрузки профиля. Как правильно...

1
26.11.2012, 09:19
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.11.2012, 09:19
Помогаю со студенческими работами здесь

Где хранить логин и пароль пользователя
Где тру программисты хранят логины и пароли авторизованных пользователей - в куках или сессиях?

Вводится строка, содержащая команду вида: ftp://логин:пароль@адрес_сервера. Написать программу, которая из введенной строки выделяет логин, пароль и а
Вводится строка, содержащая команду вида: ftp://логин:пароль@адрес_сервера. Написать программу,...

Защитить логин и пароль пользователя без SSL
Реально ли это сделать и как? Если шифровать открытым ключом в JavaScript, то ведь мошенник может...

Авторизация пользователя через логин/пароль с локальной бд sql
Всем привет. Задача: есть локальная бд с двумя значениями login и password. есть простая форма с...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru