Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Численная проверка второго замечательного предела - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ бесконечная суммма http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread67053.html
Ввести x, epsilon. Вычислить с точностью epsilon бесконечную сумму и указать количество учетных слагаемых. Сумма от k=0 до бесконечности (-x)^2k/2k! Я использовала метод чистки цикла и нашла сумму. Как указать количество учетных слогаемых? Помогите пожалуйста... Добавлено через 16 минут #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main()
C++ сортировка двумерного массива помогите как отсортировать массив с использованием индексного массива по столбикам, применив функцию qsort int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { setlocale (LC_CTYPE, "Russian_Russia.1251"); int i, j; const int m = 10, n = 4; int min = -75, max = 75; int coord ; cout << "Исходный массив" << endl; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread67051.html
C++ удаление из строки слова
Помогите написать полностью код программы для поиска в строке слова и его удаления Добавлено через 8 минут и ещё нужно вывести готовую новую строку без этого слова
C++ обращение к динамич массиву
Задание:Дана целочисленная квадратная матрица. Определить сумму элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элемен-тов.(Массив Динамический!) #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <time.h> #include <stdlib.h> using namespace std; void main() { srand((unsigned)time(NULL));
C++ дана строка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread67034.html
дана строка текста , в которой слова разделены пробелами.Необходимо: - определить количество слов в строке - найти самое короткое слово в строке , которое заканчивается на "а" - вывести все слова которые заканчиваются на "а"
C++ списки в си я полный ноль.., пытаюсь разбираться.., но идёт дико туго.... кто может, помогите... плииииииз... "составить функцию нахождения среднего арифметического элементов непустого списка L. используя данную функцию, найти максимальное среднее арифметическое в списках K,M,N" подробнее

Показать сообщение отдельно
Ksenija
0 / 0 / 0
24.11.2009, 21:33     Численная проверка второго замечательного предела
Проверит численно второй замечательный предел lim(1+1\n)в степени n при n стремящемся к бесконечности=e, задавая т значения 1,2,3... При каком n исследуемой выражение отличается от e меньше, чем на заданную погрешность E. Погрешность вводить с клавиатуры. ответ вывести в виде таблицы
моя версия:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include <iostream.h>
#include <math.h>
int main() {
float E, x, e=2.72;
cout<<"Введите погрешность (E)"<<endl;
cin>>E;
 do {
      x=pow(1+1/n, n);
      n+=1;
     }
while (fabs(x-e)>E);
cout<<"N="<<n<<endl;
}
я не знаю как вывести в виде таблицы все n, x и x-e и мне кажется, что программа не правильно работает
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование