Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Палиндром рекурсивно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ перенос кода в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709731.html
var e,x,t,s:real; n:integer; begin repeat write('|x|<1 x='); read(x); until abs(x)<1; repeat write('0<e<1 e='); read(e);
C++ Определить количество строк матрицы, не содержащих ни одного нулевого элемента Дана целочисленная квадратная матрица. Определить: • количество строк, не содержащих ни одного нулевого элемента; • максимальное из чисел, встречающихся в заданной матрице более одного раза. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709725.html
Нужна подсказка в разборе структуры файла C++
Доброго всем времени суток! Имеется некий бинарный файл. Нужно его прочитать, вытащить из него всё необходимые значение и, по возможности изменив, записать обратно в том же виде. Встаёт вопрос, каким методом наиболее эффективно можно разобрать структуру этого файла? Заранее благодарю за любой совет!
C++ Анализ свойств и возможностей файловой системы UNIX
Вобшем в универе задали курсач . У кого была подобная тема ( Анализ свойств и возможностей файловой системы типа Fat или NTFS) просьба отписаться. Литература , части кода , возможно готовый курсовик , все пригодится. 1. Исходные данные: • известны характеристики магнитных дисков (до 32 Мбайт, 33-64 M6ai 65-128Мбайт, 129-255Мбайт, 256-511 Мбайт, 512-1023 Мбайт, 1024-2047 M6ai 2048-8192...
C++ Развертывание окна http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709685.html
Помогите обычное консольное окно развернуть. Я сделал его нестандартным и оно просто не помещается на экране, мне нужно его засунуть в верхний угол... как????? Мне нужно что нибудь самое простое, просто развернуть
C++ Как сделать стабильный таймер в Windows XP,7,8 с задержкой в одну микросекунду? Собственно вопрос в топике, главное, чтоб таймер был стабилен и не скакал и чтоб задержка была в одну микросекунду. Тоесть возможно ли в принципе это сделать на обычном виндусе, не прибегая к операционным системам реального времени... подробнее

Показать сообщение отдельно
aleksand
21 / 9 / 2
26.11.2012, 21:21     Палиндром рекурсивно
Задача: найти в слове палиндром и вывести на экран: 1). количество удаляемых символов чтобы получился палиндром. 2). Сами удаляемые символы
Проблема: пункт №2 в моём задании
Помогите мне пожалуйста вывести эти символы, у самого уже сил просто нету думать как и что. Устал размышлять и предполагать как и что должно делаться. Буду крайне благодарен за помощь.
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <stdio.h>
#include <string.h>

// A utility function to get max of two integers
int max (int x, int y) { return (x > y)? x : y; }

// Returns the length of the longest palindromic subsequence in seq
int lps(char *seq, int i, int j)
{
   // Base Case 1: If there is only 1 character
   if (i == j)
   {
     return 1;
   }

// Base Case 2: If there are only 2 characters and both are same
   if (seq[i] == seq[j] && i + 1 == j)
     return 2;

// If the first and last characters match
   if (seq[i] == seq[j])
   {
      return lps (seq, i+1, j-1) + 2;
   }

// If the first and last characters do not match
   return max( lps(seq, i, j-1), lps(seq, i+1, j));
}

/* Driver program to test above functions */
int main()
{
    char seq[] = "mkuuzm";
    int n = strlen(seq);
    printf ("Number of deleted symbols: %d", strlen(seq)-lps(seq, 0, n-1));
    getchar();
    return 0;
}
Добавлено через 4 часа 15 минут
Неужели никто не знает как это сделать?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование