Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Непонятки в ассемблерной вставке - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вводится номер года и номер месяца, вывести число выходных в данном месяце http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709925.html
вводится номер года и номер месяца, вывести число выходных в данном месяце (необходимо учитывать попадание праздника на выходной день,тогда след понедельник - также выходной... помогите пожалуйста, вообще без понятия как это делать((
C++ Строки и файлы (Написать bat файл, которому передаётся 2 параметра) ЗАДАНИЕ:Написать bat файл, которому передаётся 2 параметра. первый - текстовая строка, 2й - заданная директории, необходимо в заданной директории для каждого файла .txt подставить в начало указанную строку Вот это задание для BAT-файлов я его как мог реализовал и на c++. !Помогите с упрощением. А конкретно, как сделать так, что бы программа работала со всеми файлами .txt в заданной... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709893.html
Перевести из паскаля в C++ C++
Перегнать из паскаля в C++. Заранее благодарю. условие: Вводится последовательность вещественных чисел, оканчивающаяся нулём, и состоящая более чем из одного ненулевого элемента. Найти разность между суммой четных и нечетных значений. Код: var I : Integer; A : Array Of Integer;
C++ Перекрестные указатели
Здравствуйте. Как можно реализовать два класса, в каждом из которых есть указатель на объект другого класса? //a.h #pragma once #include "b.h" class A { public: B* var;
C++ Ошибка в коде! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709851.html
Пишу в данное время на c++, только начал изучать его основы. Для поднятия своего уровня решил написать крестики нолики, но уже в самом начале возникла ошибка. Пока я хочу что бы пользователь вводил координату 1-4 и вместо нолей в квадрате появлялась 9 и я мог так заполнить всё поле, но происходит какая то херня Пишу первы раз, даже не знаю как оформлять. Вот код: #include <cstdlib> #include...
C++ За данным номером года нашей эры, определить номер века к которому он принадлежит Прошу помочь! Условие: За данным номером года нашей эры, определить номер века к которому он принадлежит. подробнее

Показать сообщение отдельно
lasn
1 / 1 / 0
26.11.2012, 22:41     Непонятки в ассемблерной вставке
В общем, все работает, только х2 не принимает значения с минусом, просто игнорирует минус
+ не работает команда перехода jg, работает только jl.
f=ax2+b
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <windows.h>
using namespace std;
int main()
{
    setlocale(0,"rus");
    int a,b,x,f,xq; 
    cout<<"Введите a: "; 
    cin>>a; 
    cout<<"Введите x: "; 
    cin>>x; 
    cout<<"Введите b: "; 
    cin>>b; 
    xq=x*x; // игнорит значения с минусом
    __asm
    {
        cmp xq,0 
        jg next1 // если х>0, переходит только с jl
        cmp b,0 
        je next1 
        mov eax,a 
        cdq
        imul xq
        mov ebx,b
        add eax,ebx
        mov f,eax
    next1:
    }
    cout<<"\nf= "<<f<<endl;
    system("pause");
    return 0;
}
Добавлено через 3 часа 21 минуту
Ну так что, какие мысли у вас есть по этому коду?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование