Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

перенос кода в С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Определить количество строк матрицы, не содержащих ни одного нулевого элемента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709725.html
Дана целочисленная квадратная матрица. Определить: • количество строк, не содержащих ни одного нулевого элемента; • максимальное из чисел, встречающихся в заданной матрице более одного раза.
C++ Нужна подсказка в разборе структуры файла Доброго всем времени суток! Имеется некий бинарный файл. Нужно его прочитать, вытащить из него всё необходимые значение и, по возможности изменив, записать обратно в том же виде. Встаёт вопрос,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709723.html
C++ Анализ свойств и возможностей файловой системы UNIX
Вобшем в универе задали курсач . У кого была подобная тема ( Анализ свойств и возможностей файловой системы типа Fat или NTFS) просьба отписаться. Литература , части кода , возможно готовый курсовик...
Развертывание окна C++
Помогите обычное консольное окно развернуть. Я сделал его нестандартным и оно просто не помещается на экране, мне нужно его засунуть в верхний угол... как????? Мне нужно что нибудь самое простое,...
C++ Как сделать стабильный таймер в Windows XP,7,8 с задержкой в одну микросекунду? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709655.html
Собственно вопрос в топике, главное, чтоб таймер был стабилен и не скакал и чтоб задержка была в одну микросекунду. Тоесть возможно ли в принципе это сделать на обычном виндусе, не прибегая к...
C++ Подсчитать частоту вхождения слов в текстовом файле У меня есть код (задание ниже). Код не работает, выдает какую-то ощибку. Помогите испаравить кто-нибудь... Задание: Создать программу, которая подсчитывает частоты вхождения слов в текстовом... подробнее

Показать сообщение отдельно
MilosedOFF
3 / 3 / 0
26.11.2012, 19:54
Я не вникал, что требуется от программы, просто перевел ее в C++
Код с пояснениями:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include <iostream>
#include <stdlib.h>
#include <iomanip>
#include <math.h>
using namespace std; // чтобы не писать std:: каждый раз
//<iomanip> необходима для работы с манипуляторами
//<math.h> - для работы функция математики (log, abs...)

int main()
{
    double e,x,t,s; // объявление переменных
    int n;
    // цикл с постусловием
    do
    {
        cout << "|x|<1 x= ";
        cin >> x;
    }
    while (abs(x)<1);
    // еще один цикл
    do
    {
        cout <<"0<e<1  e= ";
        cin >> e;
    }
    while ((e>0)&&(e<1));
    n=0;
    t=1;
    s=t;
    // цикл с предусловием
    while (abs(t)>e)
    {
        n++; // операция инкримента, то же самое, что и n+=1 или n=n+1;
        t=-t*x*(4*n-3)/(4*n);
        cout << "t= " << setprecision(5) << t;
        // setpricision(5) - манипулятор, ответственный за вывод 5 цифр после запятой
        s+=t;// то же, что и s=s+t;
    }
    cout << "S= " << setprecision(5) << s;
    cout <<"(1+x)^1/4="<< setprecision(5) << double(exp(log(1+x)/4));
    //операция "/" в C++ эквивалентна div в Паскале, если оба операнда - целые числа
    //double(выражение) - приведение типов, нужно, чтобы полученный результат был именно вещ. числом
    //в данном случае можно обойтись и без него (все операнды типа double)
    return 0;
}
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование