Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Посмотрите на программу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Таблица умножения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread710047.html
Доброго времени суток, прошу помочь с данной программой. Напечатать полную таблицу умножения в виде: 1 х 1 = 1 2 х 1 = 2 ..... 9 х 1 = 9 2 х 1 = 2 2 х 2 = 4 ..... 9 х 2 = 18 ... ... ... 9 х 1 = 9 2 х 9 = 18 ...... 9 х 9 = 81 Выполнить через цикл... Где-то я уже видел подобную программу на форуме, найти не могу) Может вы видели тоже)...
C++ Сокращение дроби Даны натуральные числа a и b, обозначающие соответственно числитель и знаменатель дроби. Сократите дробь, т.е найти такие натуральные p и q, не имеющие общих делителей, что p/q=a/b. (Необходимо выполнить через цикл, а и б вводятся с клавиатуры) Очень надеюсь на вашу помощь. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread710033.html
C++ компилятор
Здравствуйте! Посоветуйте, какой мне нужно установить компилятор, чтоб я могда работать с графикой, динамич. структурами и т.д. Желательно с ссылкой и без вирусов. Заранее благодарю!)
Считывание из файла C++
Дан файл, содержащий значения среднесуточной температуры воздуха за каждый день 2011 года в формате: 01.01.2011 -18 02.01.2011 -21 ... 04.04.2011 +05
C++ Задачи для изучения ООП http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread710027.html
Всем доброго времени суток. Подскажите хорошую книгу (сборник задач) или сайт, где есть много задачек об ООП и не только ( чтобы было разделено по главах, например методы класса, конструкторы, деструкторы, связанные списки ) Хотелось бы попрактиковаться недельку-другую :) Буду благодарен за советы.
C++ С помощью записи «указатель-индекс» определить сумму четных элементов массива, сумму элементов Создать и вывести на экран массив из 10-ти чисел-квадратов 1^2, 2^2,3^2, .. С помощью записи «указатель-индекс» определить сумму четных элементов массива, сумму элементов и вывести эти данные на экран. подробнее

Показать сообщение отдельно
AndrewJon
0 / 0 / 0
26.11.2012, 20:16     Посмотрите на программу
1. Описать структуру с именем AEROFLOT, содержащую следующие поля:
-название пункта назначения рельса
-номер рейса
-тип самолета
2. Написать программу, выполняющую следующие действия:
-ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из семи элементов типа AEROFLOT; записи должны быть упорядочены по возрастанию номера рейса;
-вывод на экран номеров рейсов и типов самолетов, вылетающих в пункт назначения, название которого совпало с названием, введенным с клавиатуры;
-если таких рейсов нет, выдать на дисплей соответствующие сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
#include <iostream>
#include <string.h>
#include <stdlib.h>
using namespace std;

struct aeroflot {
char naz[15];
int number;
char tip[6];
} ;
 int main() {
     setlocale(LC_ALL,"Russian");
aeroflot tr[4];   //Vvod elementov s klaviaturi
int kol=4;
int i;
cout<< "Введите название пункта назначения "<<endl
<< "Введите номер рейса"<<endl
<< "Введите тип самолета"<<endl;

for (i=0; i<kol; i++) {
cout << i+1 <<"-й маршрут:" << endl;
cin>> tr[i].naz >> tr[i].number >> tr[i].tip;
// cout<< tr[i].naz << tr[i].number << tr[i].tip<<endl;
}
//sortirovka
int temp;
for(i = 0;i < kol-1; i++){
    if(tr[i].number > tr[i+i].number) { temp = tr[i].number; tr[i].number = tr[i+1].number; tr[i+1].number = temp;continue;}
}

//vivod
cout << endl << "Отсортированный массив: " << endl;
for (i=0; i<kol; i++) {
cout << tr[i].naz <<" " << tr[i].number << " " << tr[i].tip;
cout << endl;
}

//poisk po nazvaniu reisa
while (true) {
char vv [21]; //Поиск самолетв
cout << endl << " Введите название пункта назначения" << endl;
cin >> vv;
bool f = false; //Флаг (найден ли хоть один)
for (i=0; i<kol; i++)
if (strcmp (tr[i].naz, vv)==0) { //Вывод информации при совпадениях
cout << "Номер рейса:" <<' '<< tr[i].number <<' '<< "Тип самолета:" <<' '<< tr[i].tip << ' '<<endl;
f = true;
}
if (!f) cout << "нет такого назначения"; //Сообщение при отсутствии необходимых данных
}
return 0;
}
Как мне лучше сделать сортировку?
И я не пойму как тут работает bool
объясните кто может)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование