Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Исключение символов из строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ перевод ip адреса в двоичную и шестнадцатиричную системы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread706669.html
Помогите, пожалуйста! На экране имеется 3 окошка: В одно вы вводите число в десятичной системе В двух других вычисляются значения в двоичной и шестнадцатиричной системе.
C++ Реализовать задачу с помощью цикла Необходимо переписать программу через цикл (for, while и тд без разницы) Очень прошу помочь. Вот код:#include <iostream> #include <string> #include <algorithm> int main() { long long number = 8647369240173465929; std::string str = to_string(number); std::sort(str.begin(), str.end()); std::cout<<"Two max numbers: "<<*(str.end() - 1)<<", "<<*(str.end()-2)<<std::endl; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread706641.html
Ошибка компиляции. int main() C++
При компиляции выдает ошибку, пишет что не поддерживает int по умолчанию. #include <stdio.h> #include <conio.h> int a = { 0, 0, 1, 0, 1, 0, 1, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0 };
C++ перестановка n символов текста
Доброго времени суток! Помогите, пажалуйста, написать программу, которая переставляет n-ое количество символов (n - целое число, вводимое пользователем с клавиатуры) строки, в зависимости от знака числа n: если положительное, то берется n символов с начала строки и перестаналивается назад, если отрицательное, то берется n символов с конца строки и перестаналивается вперед. Например: строка...
C++ Убрать символ при выводе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread706553.html
У меня есть программа, которая меня цвет и вид курсора мыши. И выводит на экран какая кнопка мыши нажата. Но у меня почему-то еще в конце, после надписи с нажатой кнопкой выводит символ "H", как сделать, чтобы он не выводился: Вот код: #include<dos.h> #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<stdlib.h> union REGS reg; void ms_tform(int type, int mask1, int mask2);
C++ Программа чтения из файла Подскажите пожалуйста возможный алгоритм решения задачи: Таблица произвольной структуры в файле (база данных). Колонки таблицы могут содержать данные следующих типов: -целое -вещественное -ряд символов ограниченной(заданной) размерности -ряд символов неограниченной размерности. В начале файла содержится описание структуры таблицы: подробнее

Показать сообщение отдельно
zu11u
0 / 0 / 0
26.11.2012, 23:24  [ТС]     Исключение символов из строки
Вы были правы Borland спокойно принимал wchar_t.

Я пробовал использовать коды вместо букв, но английских символов принимались на ура, а с русскими возникли проблемы. Брал коды 128-159 160-175 224-241 взял по ссылке.
Но раз все коды не латинских букв идут за 128, то я ещё подпилю код, сократив немного ))). Спасибо за помощь.

Добавлено через 2 часа 23 минуты
Не знаю почему, но
это
C++
1
2
3
if(((x >= 'а') && (x <= 'я') ||
    (x >= 'А') && (x <= 'Я') ||
    (x == 'ё') || (x == 'Ё')))
заменяется этим
C++
1
2
if(((x >= -64) && (x <= -1) ||
    (x == -72) || (x == -88)))

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование