Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задание с использованием Объединения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задать рандомное число http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread710282.html
Собственно когда каждый раз жму ctrl-f5, то выводит одно и тоже числоа. Как сделать так, чтобы каждый раз было разные? #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <time.h> int main () { printf("%d\n", rand() % 100 + 1); return 0;
C++ Как мне найти позиции,с которых начинаются идти пакеты информации,и создать из этих позиций новый массив? Всех приветствую!!!Может мне кто нибудь подсказать,у кого время есть...Я с битами запутался-у меня последовательность бит с HDLC-флагами(01111110)идут они друг за другом,иногда прерываясь пакетами данных,не кратными 8...Как мне найти позиции,с которых начинаются идти эти пакеты информации,и создать из этих позиций новый массив????!!!Уже перепробовал кучу всего,заносит совсем не то....Подскажите... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread710278.html
Класс Список (list) и перегрузки, связанные с ним C++
Здравтсвуйте, я студент 2 курса и Пишу с вопросами по поводу некорректной работы моей программы... Текст моего задания (Лабороторная №2, Вариант 5): Списки и функциональное программирование. Языка функционального программирования (Lisp, ML, Haskell и др.). Содержат единую структура данных - список и единую алгоритмическую структуру - функцию, которая также имеет вид списка. Необходимо...
C++ Табулирование функции на отрезке
Доброго времени суток! Прошу о помощи с первой лабораторной работой по информатике, так как сроки поджимают, а сам, мягко говоря, плохо смыслю что нужно сделать, и времени на данном этапе жизни категорически не хватает на информатику. Суть задачи: Составить программу, печатающую таблицу значений функции на заданном отрезке с заданным шагом. Границы отрезка, шаг изменения аргумента и параметры...
C++ Вставка символа в строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread710272.html
Как вставлять символ в определенное место строки? Задача примерно такая: идет строка из групп нулей и едениц,разделить эти группы пробелом.Вот как я представляю. b=str; for (i=1;i<=l;i++) { if(b!=str) { (тут вставка пробела между не совпадающими символами); b=str; } }
C++ Разработать класс String, который в дальнейшем будет использоваться для работы со строками. Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста т.к я не очень понимаю задание, что от меня требуется, распишите по пунктам, что мне делать. Вот задание: Разработать класс String, который в дальнейшем будет использоваться для работы со строками. Класс должен содержать: * конструктор по умолчанию, позволяющий создать строку длиной 80 символов; * конструктор, позволяющий создавать строку... подробнее

Показать сообщение отдельно
rakdimka
0 / 0 / 0
27.11.2012, 12:10  [ТС]     Задание с использованием Объединения
Спасибо, главное структура программы в моей головушке образовалась. А с указателями и их использованием разберусь

Добавлено через 12 часов 18 минут
Приведу кусок кода. Что-то сделал не так с объединением или структурами? И главный вопрос... В конце идет вычисление площади. Если брать типы для переменных скажем Int, а для площади Float, то считает неверно... Если все Float, то вообще билиберда. ХЕЛП!)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
#include <stdio.h>
#include <math.h>
#include <conio.h>
#include <clocale>

using namespace std;

struct Triangle
{
    unsigned int uiSide1,uiSide2,uiAngle;
    float fSquare;
} a;
struct Trapeze
{
    unsigned int uiBase1,uiBase2,uiHeight;
    float fSquare;
} b;

union uFigure
{
    Triangle *ptrTriangle;
    Trapeze *ptrTrapeze;
} c;

int main()
{
setlocale(LC_ALL,"");
    int iMenu=0;

printf("Добро пожаловать в программу figure\n");
    printf("Данная программа вычисляет площадь выбранной вами фигуры\n");

printf("Выберите фигуру, площадь которой вы хотите вычислить:\n");
    printf("1. ТРАПЕЦИЯ\n");
    printf("2. ТРЕУГОЛЬНИК\n");
    printf("3. Выход из программы\n");
    scanf("%i",&iMenu);

switch(iMenu)
    {
        case 1: 
            c.ptrTrapeze=&b;

printf("Введите первое основание: ");
            scanf("%i",&(*c.ptrTrapeze).uiBase1);
            printf("Введите второе основание: ");
            scanf("%i",&(*c.ptrTrapeze).uiBase2);
            printf("Введите высоту: ");
            scanf("%i",&(*c.ptrTrapeze).uiHeight);
            (*c.ptrTrapeze).fSquare=((*c.ptrTrapeze).uiBase1+(*c.ptrTrapeze).uiBase2)/2*(*c.ptrTrapeze).uiHeight;

printf("Основание А     Основание B    Высота H    Площадь(S=(A+B)/2*h)\n");
            printf("%7i   %10i    %10i   %15d", (*c.ptrTrapeze).uiBase1,(*c.ptrTrapeze).uiBase2,(*c.ptrTrapeze).uiHeight,(*c.ptrTrapeze).fSquare);

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование