Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти наибольший элемент среди элементов главной и побочной диагонали - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Будет ли продуктивно одновременно читать несколько книг по C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread690962.html
Снова здравствуйте форумчане у меня возник к вам вопрос можно ли читать одновременно несколько книг по C++ ? И будет ли это полезно? Сейчас читаю "Программирование. Принципы и практика использования C++" стоит ли одновременно что то еше читать например прочитал в одной книге про ввод вывод а затем это же в другой(у каждого ведь изложение разное) или же это не будет продуктивно?
C++ Не могу дописать программу преобразующую слова в цифры Здравствуйте форумчане у меня есть к вам вопрос насчет одной программы. Задача: Напишите программу, преобразующую слова "нуль", "два" и т.д в цифры 0, 2 и т.д. Когда пользователь вводит число в виде слова, программа должна вывести на экран соответствующую цифру. Выполните эту программу для цифр 0, 1, 2, 3 и 4. Если пользователь введет что-нибудь другое например фразу "глупый компьютер!",... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread690952.html
Вычислить сумму C++
HELP ME!!! PLEASE!!!
Можно ли это назвать пузырьковой сортировкой? C++
int last = arraySize-1; while (last > 0) { int max = last; for (int i = 0; i <= last; i++) if (sort > sort) max = i; if (sort != sort) {
C++ Найти произведение ряда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread690935.html
Очень нужно
C++ Как правильно пользоваться функцией strtok Как правильно пользоваться етой ф-цией? Набросал код, надо пока разбить строку на слова(ф-ция int lek). #include <iostream> #include <string.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> using namespace std; void inp(char); void invert(char, int); int count(char, int, int); int lek(char, int); подробнее

Показать сообщение отдельно
Grind
1 / 1 / 0
27.11.2012, 05:15     Найти наибольший элемент среди элементов главной и побочной диагонали
я вот сделал для побочной максимальный елемент,мошьт пригодится
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include <iostream.h>
#include <math.h>
#include<stdlib.h>
#include <time.h>
void main()
{
    srand(time(0));
    const int n=3 ;
    int i,j,a [n][n];
    char Y;
    do
    {
    for ( i =0; i<n; i++)
    {
        for ( j =0; j < n; j++)
        {
            a[i][j] = rand() % 10;
            cout<< a[i][j]<<"\t";
        }
        cout<<endl;
    }
    cout<<endl;

int sum = 0,max;
    max = a[0][4];
    for(i=0;i<n;i++)
    {
        for(j=0;j<n;j++)
        {
            if(a[i][j] > max && i+j==n-1)
                max = a[i][j];
        }
    }
    cout<<"max "<<max<<endl;
    cout<<"Continue?Y|N";
    cin>>Y;
    }
    while (Y=='y'|| Y=='Y');

}
Добавлено через 2 минуты
для главной вместо if(a[i][j] > max && i+j==n-1) поставь if(a[i][j] > max && i==j)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование