Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Непонятки в ассемблерной вставке - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вводится номер года и номер месяца, вывести число выходных в данном месяце http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709925.html
вводится номер года и номер месяца, вывести число выходных в данном месяце (необходимо учитывать попадание праздника на выходной день,тогда след понедельник - также выходной... помогите пожалуйста, вообще без понятия как это делать((
C++ Строки и файлы (Написать bat файл, которому передаётся 2 параметра) ЗАДАНИЕ:Написать bat файл, которому передаётся 2 параметра. первый - текстовая строка, 2й - заданная директории, необходимо в заданной директории для каждого файла .txt подставить в начало указанную строку Вот это задание для BAT-файлов я его как мог реализовал и на c++. !Помогите с упрощением. А конкретно, как сделать так, что бы программа работала со всеми файлами .txt в заданной... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709893.html
Перевести из паскаля в C++ C++
Перегнать из паскаля в C++. Заранее благодарю. условие: Вводится последовательность вещественных чисел, оканчивающаяся нулём, и состоящая более чем из одного ненулевого элемента. Найти разность между суммой четных и нечетных значений. Код: var I : Integer; A : Array Of Integer;
C++ Перекрестные указатели
Здравствуйте. Как можно реализовать два класса, в каждом из которых есть указатель на объект другого класса? //a.h #pragma once #include "b.h" class A { public: B* var;
C++ Ошибка в коде! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread709851.html
Пишу в данное время на c++, только начал изучать его основы. Для поднятия своего уровня решил написать крестики нолики, но уже в самом начале возникла ошибка. Пока я хочу что бы пользователь вводил координату 1-4 и вместо нолей в квадрате появлялась 9 и я мог так заполнить всё поле, но происходит какая то херня Пишу первы раз, даже не знаю как оформлять. Вот код: #include <cstdlib> #include...
C++ За данным номером года нашей эры, определить номер века к которому он принадлежит Прошу помочь! Условие: За данным номером года нашей эры, определить номер века к которому он принадлежит. подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Модератор
Эксперт С++
4248 / 2780 / 219
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
27.11.2012, 11:01     Непонятки в ассемблерной вставке
Цитата Сообщение от lasn Посмотреть сообщение
не принимает значения с минусом, просто игнорирует минус
В ассемблере нет минуса как такового, ты сам волен интерпретировать значение как хочешь - как знаковое или беззнаковое число.
И инструкции условных переходов отличаются для "знаковых" чисел и "беззнаковых".
Смотрим описание инструкций
Intel Manual
JB rel32 Jump near if below (CF=1).
JL rel16 Jump near if less (SF≠ OF).
там же ниже сказано
The terms “less” and “greater” are used for comparisons of signed integers and the terms “above” and “below” are used for unsigned integers.
Вобщем jb используется для сравнения без учета знака, а jl с учетом.

Добавлено через 2 минуты
что-то тупанул, про JB написал. Вот описание JG

JG rel32 Jump near if greater (ZF=0 and SF=OF).
переход, еслы выше (учитывая знак)

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование