Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Модель СМО. Нужен совет ! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как изменить стиль кнопки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread710679.html
Здраствуйте!:) В win32api я умею делать все в старом стиле например: полоса прогресса с синими полосками в виндовс хр во всех современных прогах полоса прогресса с зеленинькими полосками с плавным переходом. Точно также с кнопками в старом стиле квадратная в новом немного округлая. Как перевести старый стиль в новый? Заранее спасибо.
C++ Как работает команда seekg? Всем привет!!! Объясните пожалуйста на примере как работает функция seekg? пробовал искать в поиске, о ней но ничего дельного и ясного я не нашел( Пример: Есть файл в котором хранятся 9 чисел типа double например: 3.456 323.4 2.323 7.356 93.32 8.456 10.49 1.323 6.387 Так вот единственное что я понял так это что означает seekg(0)- это возврат в начало файла, и что перед этим надо... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread710662.html
Копирующее присваивание параметризованного массива C++
Ругается на этот TArray template <class TItem> TArray <TItem> :: operator = (TArray &Original) синтаксис. Декларация: //================================================================================================= template <class TItem> class TArray { //------------------------------------------------------------------------------------------------- protected:...
Работа с базами данных в Wxwidgets C++
Нужно скомпилировать вот это.. что то не получается у меня.. Я в программировании конечно не особо.. Скомпилируйте и скинте exe файл со всем добром.. или же помогите.. Работаю через CodeBlocks.. Добавлено через 13 секунд Файл "Headers.h" #ifndef _HEADERS_H #define _HEADERS_H #include <wx/wx.h>
C++ Как получить доступ в пикселю 5px width/5px height на изображении? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread710658.html
Как получить доступ к пикселю 5px width/5px height на изображении?
C++ Перегрузка декремента Само условие звучит так. Написать функцию декремента единственного параметра. Написать функцию возвращающую ссылку на элемент глобального массива. Изменить его при вызове функции. Что, если все ссылки сделать const? Насколько я понял, простыми словами нужно сделать перегрузку -- которая будет изменять элемент глобального массива, а также написать функцию с помощью указателя которая должна... подробнее

Показать сообщение отдельно
galaxyblazer
0 / 0 / 0
27.11.2012, 13:19     Модель СМО. Нужен совет !
Вот задание:

Сервис-центр занимается посреднеческой деятельностью по продаже ж\д билетов и делает это по 3-м телефонным линиям. В сервис-центр поступает 75+-10 двзонков в час. Время обслуживания одного дзвонка составляет 2+-1 минута. Заявка что не обслужывается в даний момент, ожидает в очереди. Если заявка ожидает в очереди больше 35 минут - она получает отказ. Смоделировать работу смо в течении 3-х суток. Определить вероятность отказов, вероятность занятости каналов и количество заявок что получили отказ.

Проблема в том что я не знаю как правильно реализовать поступление заявок в очередь и их выбор на обработку: это время меня сбивает... количество заявок задано за один час а как это все сделать под заданое время мне в голову не приходит... ну и еще не знаю как поступать с заявками которые висели в очереди больше 35 минут: каждую минуту пробегать по очереди и удалять из самой очереди , или уже когда заявка подходит к линии на обработку тогда по условию если она висела больше 35 минут , её просто выбрасывать ? первый вариант более подходит к моему заданию но требует много ресурсов, второй почти не требует ресурсов но не совсем по моему заданию, так как заявка может висеть и больше 35 минут...

Кое-что я сделал, а именно я написал(почти) свою очередь :
// queue.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include "queue.h"
#include "element.h"

void Queue::Enqueue(Element el)
{
   if (head == NULL)     // первый элемент
   {
      head = new Element;
      tail = head;       // head == tail в очереди присутствует один элемент
      head->iValue = el.iValue;
      head->next = NULL;
   }
   else
   {
      tail->next = new Element;
      tail->next->iValue = el.iValue;
      tail->next->next = NULL;
      tail = tail->next;
   }
   size++;
}

int Queue::isEmpty()
{
   if (getQueueSize() == 0)
      return 1;
   else
      return 0;
}
int Queue::getQueueSize()
{
   return size;
}

// queue.h
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#ifndef QUEUE_H
#define QUEUE_H
#include "element.h"
#include <iostream.h>

class Queue
{
   public:
      int size;
      Element* head;
      Element* tail;

Queue()
      {
         size = 0;

head = NULL;
         tail = NULL;
      } //default constructor

void Enqueue(Element);
      Element Dequeue();
      int isEmpty();
      int getQueueSize();

};

#endif
// element.h
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#ifndef ELEMENT_H
#define ELEMENT_H

class Element
{
   public:
     int iValue;
      Element* next;   // Следующий элемент в очереди
};

#endif
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование