Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Односвязный список. поставить последний эл-т на первое место - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Указатель на функцию, как он вводится? СРОЧНО! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread711356.html
На завтра задачу задали, не могу решить. Не поможете? Срочно надо! Сама задача в прикреплениях! Вот мой пример решения, правда есть два вопроса: 1) Как в аргументах ф-ии обозначить указатель на ф-ию f1? (См. условие) 2) Как обозначить опять же в аргументах массив? X или просто X? #include <stdio.h> #include <stdlib.h>
C++ Все возможные комбинации из 4 цифр Доброго времени суток! Прошу помочь с такой задачей: Пользователь вводит 4-х разрядное число. Вывести все возможные 4-х разрядные комбинации из цифр этого числа. Цифры могут повторяться. Без массива! Для примера: Вводим: 1234 Получаем: 1243, 1432, 4123, 2314 и т.д. и т.п. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread711344.html
C++ Запись в файл
У меня есть вот такая запись Fasola 1.8 21 Cebula 1.65 10 И мне нужно считать и записать её в файл. scanf("%s","%i","1f",name, &wzrost,&wik); так считываю FILE * fo; fo = fopen(namefile,"wt"); Открываю файл. а дальше и идет вопрос. как я понял записать можно только через fwrite , но во-первых для записи 3 разных переменных нужно будет 3 раза переписывать fwrite.
C++ Написать программу для развития слуха
Здравствуйте! Интересуюсь вопросом развития музыкального слуха. Проверяю на себе различные методики и собственные проэкты. Для испытания одной идеи обращаюсь к Вам за помощью, ибо не силен в программировании. Суть в том, чтобы написать программу, которая проигрывает текст нотами. Если в "говорилках" загруженный текст проговаривается, то здесь он проигрывается. Пользователь по своему вкусу...
C++ Двоичный поиск http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread711335.html
Дело вот в чём... прочитал уже много статей про двоичный поиск в массиве, понимаю, как он работает в теории... Но на практики ничего блин не получается! Помогите с ним разобраться, если можно, то конкретно на моём коде: Вот сама задача: Найти все элементы массива, меньшие, чем среднее арифметического максимального и минимального. Вот мой код, всё работает и всё понятно, кроме самого...
C++ Работа с файлами Дан файл f, компоненты которого являются целыми числами. Получить в файле g все компоненты файла f: 1. являющиеся четными числами; 2. делящиеся на 3 и не делящиеся на 7; 3. являющиеся точными квадратами. Записать в файл g комментарий. Помогите пожалуйста... Сделал, но есть пара вопросов... Как сделать файлы текстовыми... И как определить точные квадраты... #include <iostream> #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
nadyush-princes
2 / 2 / 0

Односвязный список. поставить последний эл-т на первое место - C++

27.11.2012, 21:54. Просмотров 286. Ответов 0
Метки (Все метки)

задача заключается в том, чтобы циклически сдвинуть список на один эл-т, то есть поставить последний эл-т на первое место. Назовем А - последний эл-т в исходном списке, В - первый. Если я правильно поняла, то нужно:
1) в А ставим указатель на В
2) в указатель на голову списка записываем адрес А
3) убиваем связь между А и предыдущим эл-том. то есть убираем зацикленность.

в другой части кода описан класс notebook.
C++
1
2
3
4
5
6
7
//
notebook *tmp = *pH;
           while (tmp->pNext!=NULL)
               tmp=tmp->pNext; //добрались до последнего эл-та
           tmp->pNext=*pH;
           *pH=*tmp;
           *tmp=NULL;
вот три последних строчки не верны..... возможно перемудрила с указателями. ну или недомудрила) и еще по моему последняя строчка вообще неправильная
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование