Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Одномерный массив. Вычисление произведения элементов. Сортировка. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Строковые данные. Найти те слова, которые отличаются от последнего слова и удовлетворяют условию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread711229.html
Help me. Дана непустая последовательность слов (не более 50), в каждом слове не более восьми символов. Слова разделены пробелом, за последним словом точка. Найти те слова, которые отличаются от последнего слова и удовлетворяют следующему условию первая буква слова входит в него еще раз.
C++ 21. Упорядочить сведения о мужчинах с рабочим стажем больше 25 лет в по-рядке увеличения их возраста По данным таблицы 6, содержащей информацию о работниках предприятия, провести упорядочивание данных по возрастанию или убыванию значения реквизита, указанного в варианте. Вывести на печать исходную таблицу и упорядоченную таблицу. 21. Упорядочить сведения о мужчинах с рабочим стажем больше 25 лет в по-рядке увеличения их возраста.(c++) ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread711225.html
C++ Переопределение операций
Арифметику класса реализовать в виде стандартного набора переопределенных операций с "арифметической" интерпретацией-результ операции-новый объект. Разработать конструктор копирования, переопределить арифметические операции, присваивание,сравнение, ввод/вывод в стандартные потоки. написала заготовку для задания: // .cpp #include <iostream> using namespace std; ...
Динамические списки на C++ для реализации алгоритма Прима! C++
Задача такая: написать программу, реализующую алгоритм Прима для нахождения минимального покрывающего дерева для графа. Здесь я создаю список рёбер графа, заполняю его из файла(в файле заранее уже данные записаны так, что список формируется в порядке возрастания весов рёбер). Теперь я беру первое ребро из списка в качестве начального и начинаю поиск в списке смежное ребро с минимальным весом,...
C++ Посоветуйте книгу с созданием Windows Form Application http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread711214.html
Нужна книга или источиник знаний, где на Visual c++ будет разъяснение создания Windows Form Application. В дальнейшем нужно будет создать приложение где будут создаваться обьекты при, допустим, нажатии мыши и тд.
C++ Сортировка данных в Структуре С++ Доброго времени суток, дорогие форумчане! Возникла следующая проблема. Нужно отсортировать структуру по полю типа int Сама структура: struct Worker { char fname ; char lname ; char sex ; int year; подробнее

Показать сообщение отдельно
MadBittern
6 / 6 / 1
27.11.2012, 23:22  [ТС]     Одномерный массив. Вычисление произведения элементов. Сортировка.
спс, я так понял результат достигнут через динамическое выделение памяти под массив? "поправите если не прав", так тоже пытался но компилятор ошибки в синтаксисе выдает(
сейчас буду пробовать со своим детищем.
правда не могу не как понять в чем разница смотрю на коды с форума и нате что в примерах к заданиям, например у меня получилось вот та:
1. /* лаба2 вар3.cpp:1. В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить:
2. • произведение элементов массива с чётными номерами;
3. • упорядочить элементы массива по возрастанию методом выбора.*/
4.
5.
6. #include "stdafx.h"
7. #include <iostream>
8. using namespace std;
9. #include <math.h>
10. #include <conio.h>
11. #include <windows.h>
12. int main()
13. { SetConsoleCP (1251);
14. SetConsoleOutputCP (1251);
15. const int n=5;
16. float masS[n],proizvchet=1;
17. int i,t,imax;
18. cout << "Введите массив: " << n <<" чисел\n";
19. for (i=0; i<n; i++) cin>>masS[i];
20. for (i=1;i<n;i+=2) //вычисляем произведениеэлементов
21. proizvchet = proizvchet*masS[i]; //c четными номерами
22.
23.
24. /*сортировка массива
25. методом выбора:*/
26. for (i=1; i<n; i++)
27. {
28. imax=0;
29. for(int j=1; j<n-i+1; j++)
30. if(masS[imax]<masS[j])
31. imax=j;
32. t=masS[imax];
33. masS[imax]=masS[n-i];
34. masS[n-i]=t;
35. }
36.
37. cout << "Произведение элементов с четными номарами = " << proizvchet << '\n';
38. cout << "Упорядочить элементы по Возрастанию:" << '\n';
39.
40. for (i=0; i<n; i++)
41. {
42. cout << masS[i] <<'\n';
43. }
44.
45. getch();
46.
47. return 0;
48. }
C++
1
[CPP][CPP]
[/CPP][/CPP]

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование