Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удобная работа со строками в Visual C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Очередь, конструктор копирования и перегруженный оператор присваивания http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread711935.html
#include <iostream> using namespace std; typedef char type; struct Node { type element; Node *pNext; };
C++ Возвращение номера елемента массива Написать функцию возвращающую ссылку на элемент глобального массива. Подразумевается вывести элемент массива под его номером с помощью указателя. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread711926.html
определитель матрицы на CUDA C/C++ C++
Помогите код на С/С++ для расчета определителя матрицы размером n на n (с определением времени счета) переделать в код на CUDA C/C++ (чтобы тоже выдавало время, затраченное на счет).
Описать класс, реализующий бинарное дерево C++
помогите ..ребят знаю что обсуждалось уже кучу раз..но у мне выдаёт ошибки..разобраться не могу..эту роботу должна сдать очень скоро..(( Описать класс, реализующий бинарное дерево, обладающее возможностью добавления новых элементов, удаления существующих, поиска элемента по ключу, а также последовательного доступа ко всем элементам. Написать программу, использующую этот класс для...
C++ программы в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread711900.html
подскажите что делать- есть код программы, но не знаю как её открыть что бы получить результат... #include "stdafx.h" #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <process.h> #include <string.h> using namespace std; int main (int argc, char*argv) { char xc= "xcopy /e ";
C++ Напечатать таблицу значений функций sinx и tgx на отрезке [0, 3] с шагом 0.1 Я на 1 курсе, информатики в шк не было, в универе половины лекций не было, практики ни одной не было. Поэтому в информатике, тем более в программировании я не ас. И тут нам учитель даёт задание(писать на с++): Напечатать таблицу значений функций sinx и tgx на отрезке с шагом 0.1. Значения х печатать с одной цифрой в дробной части, значения синуса - с пятью, а значения тангенса - в... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1882 / 1737 / 116
Записей в блоге: 1
28.11.2012, 15:18     Удобная работа со строками в Visual C++
Цитата Сообщение от Герц Посмотреть сообщение
Тем более не стоит мараться с C-строками.
Что значит "мараться"? Начинать программирование следует именно от простого к сложному. В идеале от ассемблера можно было бы порекомендовать начинать. Но так как при программировании на асме чаще всего (в большинстве случаев) никаких трюков не выполняется, а в основном рутинное наполнение в нужном порядке регистров и стека, то программирование на Си, отличается от него, только более удобным макроязыком, а приёмы по сути те же. Именно поэтому, я рекомендую начинать изучать программирование с Сей, чтобы "почувствовать" память, набить все ранние шишки, которые оставят в памяти знания о механизмах работы программ. И лишь потом переходить к каким-то более макроскопическим вещам, которые иначе бы пришлось использовать, не подозревая об их внутренних механизмах работы.

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование