Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Прокомментируйте программу (программа внутри) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функции. Напечатать на экране все те числа, которые принадлежат этому интервалу... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread711525.html
Дан интервал натуральных чисел . Напечатать на экране все те числа, которые принадлежат этому интервалу и которые можно выразить как сумму квадратов двух натуральных чисел (используя функцию, которая знает квадраты целых чисел)
C++ Оптимизировать перебор Неделю учу С++, так что прошу не гадить. Надо уменьшить время работы. Задача: Вступление — Брат мой, Магистр Ордена хочет узнать завтра о результатах наших многолетних изысканий. Он хочет видеть, ни много, ни мало, Суммирующую Машину! Даже более того: он хочет, чтобы наша Машина — всего лишь машина — продемонстрировала свое постижение Таинства Суммы настолько глубоко, насколько это возможно.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread711507.html
Как объяснить какую книгу выбрать в подарок? C++
Девушка подарит мне книгу по программированию C++. Меня интересует книга для новичков, но чтобы не консольный си был а объектно-ориентированный (ну то есть формы, окошки). Подскажите как можно по-простому объяснить человеку, не знающему программирование, что выбрать нужно именно второй вариант, не вынося при этом моск ;) Например, "если в оглавлении упоминается ___, то эта книжка по-любому не по...
C++ Выделить первое слово из строки(работа с указателями)
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в чем ошибка в моем коде: #include <iostream> #include <stdio.h> #include <string.h> using namespace std; int substr(char *s1, char *s2);
C++ Написать программу: копирование файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread711489.html
Пожалуйста, помогите написать программу, копирующую один файл в другой. Имена файлов программа должна получать из командной строки.Если не удаётся открыть соответствующий файл, должно выдаваться сообщение...
C++ Сколько букв "У" в введенном слове стоит на четных местах? сортировка строк в С++ подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6376 / 4842 / 442
29.11.2012, 15:06     Прокомментируйте программу (программа внутри)
Цитата Сообщение от victory19933 Посмотреть сообщение
да.Это правильно,ведь этот метод нам нужен только, когда матрица симметрическая
только пользователю об этом не сказали
C++
1
2
3
4
5
6
7
for (int i = 0; i < n; i++)
{
 for (int j = 0; j < n; j++)
 {
  cin >> a[i][j];
 }
}
он тупо вбивает значения и вылетает из программы без всяких уведомлений
не думаю что число поклонников от этого возрастет
надо проверять значения тем же if ом и просить ввести пользователя правильные данные

Добавлено через 26 минут
привыкла что динамические массивы с помощью **указателей созд.
Это не динамические массивы, это слабое подобие
Динамические массивы подразумевают под собой изменение размера прямо во время выполнения (например сколько пользователь ввел данных такой и размер)
или есть массив на три элемента нужно расширить его до четырех

что vector что CArray позволяют это делать не заморачиваясь
А при помощи указателей
я должен выделить память на 3 элемента
ввести данные
понять что нужен четвертый элемент
выделить память под 4 элемента скопировать туда из предыдущей памяти 3 элемента
ввести четвертый
удалить предыдущую память
видишь сколько телодвижений вместо одного push_back

Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование