Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С++, какую среду разработки выбрать? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Описать структуру ZNAK http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread713435.html
Описать структуру ZNAK, содержащую следующие поля: • Фамилия, имя • Знак зодиака • Дата рождения (массив из 3 чисел). Программа должна выполнять следующие действия: • Ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из n элементов типа ZNAK; записи должны быть упорядочены по датам рождения; • Вывод на экран информации о человеке, чья фамилия введена с клавиатуры; Если такого нет, выдать на...
C++ CUDA на примерах Скомпилировал из данной книги несколько вариантов программы(не важно какой): с глобальной, константной, текстурной памятью. Измерил, как описано в коде, время выполнения кода CUDA функциями: cudaEventCreate(), cudaEventRecord(), cudaEventElapsedTime() на старой паршивой карте: Asus NVidia GeForce 8500 GT. Все работает и время выполнения каждого варианта получаю разное,-в зависимости от... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread713430.html
C++ Сортировка массива указателей на абстрактный базовый класс
Я создал абстрактный базовый класс (с названием Base) и два производных класса (с названиями Two и Three). После инициализации объектов производных классов каждый из этих объектов имеет два данных-члена: string и double. Вопрос: как можно организовать сортировку всех созданных объектов (и объектов Two, и объектов Three)? Первое мое действие - я создаю массив указателей на АБК Base и помещаю в...
Контроль ввода C++
Задача: написать программу, которая дает пользователю ввести массив, а потом при помощи функции подсчитать символы. Вот код: #include <iostream> using namespace std; const int ArSize=10; void strcount(const char * str); int main() { char input; char next; cout<<"Enter a line:\n";
C++ Удаление и добавление звена в линейном списке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread713398.html
Здравствуйте тётеньки и дяденьки!!!...Помогите мне дописать код... Задача: Картотека в бюро обмена квартир организована в виде линейного списка. Сведения о каждой квартире включают: -количество комнат; -этаж; -площадь; -адрес. Написать программу, которая обеспечивает: -начальное формирование картотеки; -ввод заявки на обмен;
C++ Разные кнопки Дело в том что есть два вида управляемых елемнтов (может ибольше но меня интересуют только эти два) это круглые(в картинке обратите внимание на кнопки "открыть". "закрыть") и квадратные обращайте внимание на кнопки. Надеюсь вы поняли что я имею ввиду. Так вот вопрос как изменить квадратную кнопку на круглую. Заранее благодарен:) подробнее

Показать сообщение отдельно
rangerx
1922 / 1531 / 139
29.11.2012, 21:54     С++, какую среду разработки выбрать?
Цитата Сообщение от activnaya Посмотреть сообщение
ну хорошо. Вектор - не массив, вектор - не список. Что тогда? Судя по описанию отсюда http://www.cplusplus.com/reference/vector/vector/ вектор - есть максимально приближенный к массивам список.
...
Internally, vectors use an array to store their elements. In order to grow in size dynamically, this array may need to be reallocated when new elements are inserted. This is generally an expensive operation that implies moving all elements to a newly allocated array, and thus is not performed for each element added to the container.
...
Перевод:
Внутри, для хранения своих элементов, векторы используют массивы. При вставке нового элемента, для того чтобы динамически увеличится в размере массив может потребовать перераспределения памяти. Это довольно дорогостоящая операция, предполагающая перемещения всех элементов во вновь созданный массив, и следовательно не выполняющаяся для каждого элемента добавленного в контейнер(потому как памяти обычно выделяется больше, чем необходимо для хранения текущего количества элементов - прим.).
Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от activnaya Посмотреть сообщение
иначе зачем нам std::array
std::array это обёртка над простым статическим массивом.

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование