Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
aleksand
21 / 9 / 0
29.11.2012, 23:23  [ТС]

Представление double в компе(сколько знаков он может считывать)

29.11.2012, 23:23. Просмотров 2633. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от ~OhMyGodSoLong~ Посмотреть сообщение
Потому что там хранится двоичное дробное число. Вот 32-битный int тоже может представлять девять десятичных цифр, но в некоторых случаях может и десять.
Можно пример пожалуйста, просто понять надо какие именно числа. Может диапазон какой-то их есть?

Вернуться к обсуждению:
Представление double в компе(сколько знаков он может считывать)
1
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
29.11.2012, 23:23
Готовые ответы и решения:

Сколько Знаков после запятой имеет тип double и почему при выводе они отбрасываются
Здравствуйте! Написал функцию по расчету квадратного корня от числа. ...

Количество знаков после запятой double, Long double
Есть число большой точности A. A=-1.768573656315270993281...

Как считывать только одно число типа double за один проход
Теперь измените тело цикла так, чтобы он считывал только одно число типа ...

Двоичное представление double
Есть программа, которая переводит число DOUBLE в двоичный код по стандарту IEEE...

double округление с точность до N знаков
Добрый день, помогите пожалуста какую надо использовать функцию чтобы была...

11
Другие темы раздела
C++ Microsoft visual express 2010. Скомплилированный заголовок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread713929.html
Здравствуйте, товарищи =) Недавно стал изучать C++ по книге Прата С. Сейчас столкнулся с некоторым непониманием. Что значит "предварительно скомплилированный заголовок" при настройки консольного...
C++ Переместить все серии минимальной длины в начало массива, не нарушая порядок их следования Пожалуйста, нужна помощь c заданием: Задан целочисленный массив размером N. Переместить все серии минимальной длины в начало массива, не нарушая порядок их следования. Заранее спасибо... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread713927.html
C++ Порекомендуйте компилятор
Начал изучать Си++ но немогу подобрать подходящий компилятор Порекомендуйте пожалуста понятный и легкий в обращении для новичка
Signal 11 (SIGSEGV) C++
То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Во время тестирования, прога проходит 6 тестов, на 7-ом возникает Run-time error с доп.информацией Signal 11 (SIGSEGV). При этом, набор входных данных явно не...
C++ Как запихнуть в exe html файл и открыть его через нужный мне браузер? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread713911.html
В общем есть у меня файл fff.html путем ShellExecute я открываю его через нужный мне браузер, например: ShellExecute(NULL,NULL,"iexplore.exe","C:\\fff.html",NULL,SW_RESTORE); Можно ли запихнуть...
C++ Структуры (описать) Добрый вечер. Прошу помощи по данной программе! Если вам не сложно можете еще закомментить ее работу чтобы я смог разобраться потом сам. Спасибо! Описать структуру для хранения следующей... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование