Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С++ VLA и прочее... - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверка на введенное число http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread717276.html
Здравствуйте. Как проверить что было введено число а не что то другое. Например я написал подпрограмму, которая проверяет что было введено целое число. long Check(char *message){ bool stop; char str; int x; do{ system("cls"); stop = false; cout << message;
C++ Обработка символьной строки Не могу справиться с этими задачами :( 2)Задать символьную строку, состоящую из слов. Слова разделены группой пробелов. Исходную строку символов ввести с экрана. Выполнить обработку по варианту. Исходную строку и результат вывести на экран . Подпрограмму обработки строки следует оформить в виде функции. При необходимости отдельные действия для обработки строки также следует оформить как... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread717248.html
Обработка двумерного массива C++
Не могу справиться с этими задачами :( 1)Создать программу, позволяющую задать двумерный массив, содержащий вещественные числа. Выполнить обработку по варианту. Исходный массив и результаты вывести на экран или во внешний файл. Двумерный массив выводить в виде таблицы. Сам исходный массив задать инициализацией или генератором случайных чисел, или читать из внешнего файла....
C++ Как написать тест-программу?
Помогите, пожалуйста. Мне необходимо написать тест-программу для класса Adminictrator. //This is the interface for the class SalariedEmployee. #ifndef SALARIEDEMPLOYEE_H #define SALARIEDEMPLOYEE_H #include <string> #include "employee.h"
C++ Подсчитывание начения арифметического выражения (Улучшить программу) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread717229.html
Доброго времени суток. Нужно написать программу, подсчитывающую значение арифметического выражения( входят натуральные числа, +, *, круглые скобки). Вот код: //Грамматика: //<Выражение> ::= <слагаемое> {+ <слагаемое>} //<Слагаемое> ::= <множитель> {* <множитель>} //<Множитель> ::= <число> | (<выражение>) #include <iostream> using namespace std; typedef char TLexem; const char _Num = '1',
C++ Динамические одномерные масивы Не могу создать новый размер динамического массива. Статический работает как надо (мусор присутствует только в начале), а динамический нет (он такое впечатление вовсе не массив), в чем дело не пойму. Помогите, пожалуйста, а то уже по-всякому пробовал:help:. Фрагмент... int *A, B, k = 0; for(int i = 0; i < 15; i++) { k++; A = new int; B = A... подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
30.11.2012, 01:03  [ТС]     С++ VLA и прочее...
Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
Второй код считаю нормальным.
Размер статического массива должен быть известен на момент компиляции. Иначе, как под него память выделять?

Открываешь в DEV параметры компилятора и пишешь (это нужно уметь делать безусловно)
Особенно начинающему... Научи, где что писать.

Добавлено через 8 минут
Первый говнокод конечно, но при чём тут IDE? За вывод предупреждений она не ответственна, а то щас наговоришь тут. За предупреждения ответственен компилятор (там стоит gcc).
Начинающий не будет возиться с подключением другого компилятора к IDE. Для него это всё - IDE.

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование