Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С++, какую среду разработки выбрать? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Описать структуру ZNAK http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread713435.html
Описать структуру ZNAK, содержащую следующие поля: • Фамилия, имя • Знак зодиака • Дата рождения (массив из 3 чисел). Программа должна выполнять следующие действия: • Ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из n элементов типа ZNAK; записи должны быть упорядочены по датам рождения; • Вывод на экран информации о человеке, чья фамилия введена с клавиатуры; Если такого нет, выдать на...
C++ CUDA на примерах Скомпилировал из данной книги несколько вариантов программы(не важно какой): с глобальной, константной, текстурной памятью. Измерил, как описано в коде, время выполнения кода CUDA функциями: cudaEventCreate(), cudaEventRecord(), cudaEventElapsedTime() на старой паршивой карте: Asus NVidia GeForce 8500 GT. Все работает и время выполнения каждого варианта получаю разное,-в зависимости от... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread713430.html
C++ Сортировка массива указателей на абстрактный базовый класс
Я создал абстрактный базовый класс (с названием Base) и два производных класса (с названиями Two и Three). После инициализации объектов производных классов каждый из этих объектов имеет два данных-члена: string и double. Вопрос: как можно организовать сортировку всех созданных объектов (и объектов Two, и объектов Three)? Первое мое действие - я создаю массив указателей на АБК Base и помещаю в...
Контроль ввода C++
Задача: написать программу, которая дает пользователю ввести массив, а потом при помощи функции подсчитать символы. Вот код: #include <iostream> using namespace std; const int ArSize=10; void strcount(const char * str); int main() { char input; char next; cout<<"Enter a line:\n";
C++ Удаление и добавление звена в линейном списке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread713398.html
Здравствуйте тётеньки и дяденьки!!!...Помогите мне дописать код... Задача: Картотека в бюро обмена квартир организована в виде линейного списка. Сведения о каждой квартире включают: -количество комнат; -этаж; -площадь; -адрес. Написать программу, которая обеспечивает: -начальное формирование картотеки; -ввод заявки на обмен;
C++ Разные кнопки Дело в том что есть два вида управляемых елемнтов (может ибольше но меня интересуют только эти два) это круглые(в картинке обратите внимание на кнопки "открыть". "закрыть") и квадратные обращайте внимание на кнопки. Надеюсь вы поняли что я имею ввиду. Так вот вопрос как изменить квадратную кнопку на круглую. Заранее благодарен:) подробнее

Показать сообщение отдельно
VlTag
6 / 6 / 0
30.11.2012, 01:51     С++, какую среду разработки выбрать?
Уважаемый Siebent!
Самый простой и недорогой вариант для Вас - начать с программы-среды C++_Builder_6.0 . Этот пакет позволит Вам освоить и C, и C++ путём создания консольных приложений (работающие несложные программы, но без графического интерфейса). Очень рекомендую для первых шагов приобрести недорогую книгу Джесс Либерти "Освой самостоятельно C++. 10 минут на урок". И через месяц Вы будете свободно писать программы для математических расчётов и прочие, тренирующие умение составлять работающие коды. А далее можете переходить на изучение ООП используя тот же компилятор Builder 6.0 . После этого попробуйте перейти на пакет Visual Studio (язык тот же C++). Профессионалы этот пакет выше ценят, по сравнению с Builder 6.0 . Если же понадобиться создавать программы для Web, то в пакете Studio имеется язык C#.
Успехов и творческой радости!

Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование