Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как вернуть результат функции по ссылке? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как растравить по убыванию номера студенческого билета ? (код внутри) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread714127.html
/*************************************************************** * * * Файл : students.cpp * * * * Описание : пример программы для обработки структурных типов * * данных STUDENT (Студент) и GROUP (Группа) * * ...
C++ Как правильно засунуть две строчки в код программы?( Вставить надо это: int ok; do { /********************************* *** Часть программы, *** которую нужно повторять http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread714126.html
C++ Обобщенное программирование
В чем преимущества и недостатки обобщенного программирования??
Найти корень уравнения C++
Доброго времени суток, помогите написать программу по нахождению корней уравнения. Сам просто напросто не знаю как решить данное уравнение, не говоря уже о том чтоб написать программу по его решению. Уравнение на картинке. Заранее спасибо.
C++ Подсчитать количество треугольников в кольцевом списке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread714104.html
Создаю такой вот кольцевой список, различающийся полом и номером игрока. Как подсчитать количество треугольников в этом списке? при этом считать треугольники в которых число мужчин больше числа женщин (x=1 мужик, x=0 баба) struct Node { int x; int num; Node *Next; }; class List
C++ Вызов метода считывания из бинарного файла Привет! Не получается вызвать метод считывания. Выдает ошибку на этапе компиляции - see declaration of 'fp'. ВНИМАНИЕ! Ошибка указывает на указатель, созданный для метода записи(с которым всё впорядке). Указатель на метод считывания у меня называется по другому - fp2. Вот стоит мне только закоментировать метод читывания (он у меня под case 5)- сразу вся программа начинает работать. Метод записи в... подробнее

Показать сообщение отдельно
myriota
0 / 0 / 0
30.11.2012, 07:48     Как вернуть результат функции по ссылке?
подскажите пожалуйста как вернуть значение "o" через ссылку
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
float v(int& st1_alias,int& storona2,int& ygol)
{
      float o;
      o=st1_alias*storona2*0.5*sin(ygol*PI/180);
      return o;
      }

int main()
{
    int storona1,storona2,ygol;  //это обычная переменная,при этом r,h,V-объект типа float
    float V;
    int& st1_alias = storona1;  //объявляем ссылку r_alias(ссылается на r)
    int& st2_alias = storona2;
    int& y_alias = ygol;
    cout<<"vvedite 1 storony  "; cin>>storona1;
    cout<<"vvedite 2 storony  "; cin>>storona2;
    cout<<"vvedite ygol  "; cin>>ygol;
    V=v(st1_alias,st2_alias,y_alias);
    cout<<"S =  "<<V;
    getch(); //задежка экрана

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование